Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 08:26   #1
efremovxp
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,854
efremovxp на пути к лучшему
Отправить сообщение для efremovxp с помощью ICQ
По умолчанию Динозавтрам посвящается

Привет всем. Давненько не виделись. Пару лет как минимум.

Пришлось восстанавливать пароль от @rambler.ru, чтобы восстановить пароль в игре
Потом пол часа провести обряд танцов с бубном вокруг настроек совместимости и настроек безопасности для сайта, чтобы всё отображалось и virtools реагировал на клавиатуру.

Что у вас нового? Кажется, ничего

Посмотрел на свою дату регистрации... 2008! Мне было 15 лет! А сейчас 25, многое поменялось в жизни.

Наверное, у всех есть понимание, что кол-во игроков будет только уменьшаться.

Предлагаю, хотя бы, переписать проблемные места верстки под современный IE/Edge (про другие браузеры даже не заикаюсь).

И убрать почти все конструкторные трассы. "Трасс" много, а игроков нет.

Кстати, я руководитель веб студии
В свободное время могу переписывать игру на php7

Просто тяжко наблюдать такую картину. Много теплых ламповых воспоминаний связано с игрой. Есть, конечно, вариант закрыть IE и забыть еще на пару лет.
efremovxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 05:34   #2
тестировщик
Administrator
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,187
тестировщик на пути к лучшему
По умолчанию

"руководитель веб студии" должен знать, что язык PHP к браузеру не имеет никакого отношения, так как выполняется на стороне сервера...

Есть желание помочь - в личку, рекламировать себя и свой бизнес тут не надо.
Сразу предупреждаю - бюджета на это нет... от слова "совсем", поэтому заработать не получится
тестировщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 06:10   #3
efremovxp
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,854
efremovxp на пути к лучшему
Отправить сообщение для efremovxp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тестировщик Посмотреть сообщение
"руководитель веб студии" должен знать, что язык PHP к браузеру не имеет никакого отношения, так как выполняется на стороне сервера...

Есть желание помочь - в личку, рекламировать себя и свой бизнес тут не надо.
Сразу предупреждаю - бюджета на это нет... от слова "совсем", поэтому заработать не получится
Рекламировать то на кого тут? )))

Ну а php7 я так... Не будет же сервер на php 5.3 постоянно. Потребление памяти и прочее как минимум в 1.5 раза меньше.

Ну а по верстке. html5 бы, без таблиц.

XML на 4мб отдавать http://formula-n2o.ru/getChampionshi...hp?ChampId=476 не кошерно. Как минимум, надо на json. Но в идеале ajax с отдачей только выбранной лиги, а не всех лиг.

Пишу тут, потому что пересечься в игре, маловероятно.

С Алексеем много раз обсуждал несколько лет назад, но что то не сдвинулось с места.
efremovxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 14:12   #4
Mitsubishi EvoX
Senior Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 395
Mitsubishi EvoX на пути к лучшему
По умолчанию

Какой бюджет нужен чтобы активность игры повысить?

Да и вообще, если есть возможность продать игру, напишите мне в сообщения сколько будет стоить.
Mitsubishi EvoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:57   #5
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

... это же не за хлебом в булошную зайти.
мне кажется вы просто не понимаете что предлагаете "оценить"

если вдруг у кого то есть деньги (начиная примерно от мильёна а скорее в районе 5ти) и он готов их "инвестировать" отдавая отчёт что инвестиции могут не вернуться я объясню откуда взялись такие цифры и что в итоге будет с проектом если найдутся такие желающие...

итак. проект на данный момент не стоит ничего. Прав интеллектуальных на него у Аштрея и тестировщика нет (да и не оспаривает их ни кто), обслуживание и сопровождение если я верно понимаю на добровольной основе (т.е. возможно Василий и получает с него какие то смешные 5-10 тыщ но надо оплачивать доменное имя хостинг и обеспечивать работоспособность а это значит надо в любом случае "заплатить кому то ещё а не Васе"..

Код обслуживающий проект настолько архаичен сложен и запутан что на самом деле дешевле и быстрее просто взять и всё написать с нуля.
А это означает что не имеет смысла покупать 50% проекта (программную часть обслуживающую авторизацию, общение, навигацию, купле-продажу, организацию заездов, всякие яйце-битвы и помойки)

Остается вторая половина проекта - непосредственно автомобили, трассы, движок который это всё обслуживает. Если посмотреть на требования плагина который отрабатывает эту часть игры - он не поддерживается современными браузерами а значит его придётся заменять и всё что можно "выжать" из этой части - 3D модели трасс и авто (с подготовленными запчастями в виде бамперов, антикрыльев колёс и т.п. .. ну текстуры ещё)
это по моим скромным оценкам 25% стоимости проекта.. ещё 25% это тот код который всё это соединяет вместе (программы виртулза котрые по большому счёту придётся переписывать на дргуой движок.. юнити или анриалэнджин или ещё какой.. в теории даже без стороннего движка можо перепистаь проект на связке HTML-OpenGL (WebGL)

в сухом остатке имеем что от текущего проекта реально можно взять в "Новую Формулу О2" только модели трасс и машин а всё остальное ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ сделать с нуля..

итого дальше считаем трудозатраты и деньги
кто нужен:
постоянно
- геймдизайнер (предположим он руководит всеми для экономии но по хорошему руководитель должен быть отдельным специалистом),
- ведущий программист (пхп-js-MySQL .. это кстати вопрос на чём писать)
- обслуживающий сервера администратор
- верстальщик (если правильно реализовывать он не нужен постоянно)
- маркетолог/пиарщик

на период разработки/тестирования
- програмист (3Д движка)
- тестировщик (части не касающейся 3Д - движка "сайта")
- тестировщик (части завязаной на 3Д - движка заездов)
- специалист по настройке "физики" (ему придётся настраивать поведение и подгонять параметры каждой машины с учётом замены деталей)
- дизайнер (котрый нарисует как будут выглядеть все интерфейсы)
- 3Д дизайнер который подготовит модели (старые или новые) для использования в движке
- верстальщик и программист (потому эти две позиции важны на период разработки. Тех кто останется после окончания разработки мало, после ее окончания НУЖЕН хотя бы один )

вот и прикидываем..
предположительно можно "восстановить" проект за год
разработка дизайн документа (какие экраны .. сколько их какой функционал, какие формулы связывающие параметры.. какие вообще параметры будут у игроков, машин, трасс , деталей, заездов...) это полгода работы геймдизайнера.. с учётом того что у нас есть это в текущем движке и надо просто взять гтовое - сокращаем до 2-х месяцев (придётся разбираться в чужом и без документации).. пусть геймдизайнер будет стоить минимум 30 тыщ в месяц (360 в год и его ещё надо найти).. Руководитель меньше чем за 100 не найдётся и это в год (1200р) ведущий програмист примерно в ту же цену (ещё 1200) админ может быть "приходящим" и за год может обойтись в 50тыщ, верстальщик в месяц (нужен хороший раз хотим его оставить после окончания разработки 500 в год) .. тоестьте кто будет пахать постоянно и с самого начала в год потребуют уже 4 мильёна.. а мы ещё не посчитали никого из тех кто реально будет делать проект.. так что мильён это слёзы уже как бы вытанцовывается бюджет в 8-10 лямов

Проект создан с 2005 по 2010 В то время доминанта браузера IE была не зыблема и ни что не предвещало изменения ситуации поэтому верстка проекта велась исключительно под него с нарушением стандартов (соблюдение потребовало больше денег/времени/специалистов)

Предположим что все проблемы решены и просто нет людей готовых играть (что конечно не так но мы же оценить пытаемся).. так вот Тот факт что текущий проект работает только под IE (причём не просто ИЕ а ИЕ5-9) означает, что реклама проекта для привлечения аудитории - это бессмысленное выбрасывание денег. Такое с Формулой уже случалось весной 2010 года. Тогда примерно 300-400 тысяч рублей было потрачено на привлечение свежей аудитории (Конкурс с разигрыванием призов от Супра и перенос соц сеть "вконтакте" куска игры для заманухи новых игроков ). Итог этих "денежных вливаний" и попыток следующий. 400 тысяч новых регистраций, из которых практически все не стали игроками. Как я выясниль летом (когда меня взяли руководить проектом) после очередного обновления Виртулза в самом первом заезде образовалась ошибка (я не знаю как это вышло но мы ее нашли и устранили в сентябре) Заключалась она в том что проехав дистанцию сигнала о финише в движок не передавалось.. Тоетсь даже если из этих вновь привлечённых и зарегистрировавшихся игроков все 100% захотели бы продолжать, они просто не смогли закончить первый же заезд и поэтому не стали "игроками". Фактически это были выброшеные 400 тысяч и потеря руководством ТВХ веры в проект.

С лета 2010 до января 2011 мне дали шанс исправить ситуацию, но бюджета не выделили, а из "рабочей силы" котрая могла исправлять ошибки был 1 программист и поддержка (администратор). С сентября по ноябрь ошибки были исправлены, произошла переоценка цены на технику и детали, были апробированы некоторые мелкие настройки, но финансовые показатели не внушили оптимизма руководству и с января 2011 проект официально перешёл на режим просто поддержки существования (уволили вообще всех.. Аштрей работал за отчисления .. он же откопал Васю и после полного отказа ТВХ "забрал" проект и они восстановили его работу уже на новом домене).

То есть ввалить сегодня любые деньги это повторить ошибку руководства ТВХ 2010. Несмотря на то, что сейчас эти ошибки устранены, новой аудитории доказать, что надо поставить к браузеру IE плагин Виртулз.. а на другой браузер(не любой) ещё плагин IETab чтобы поиграть - надо быть идиотом чтобы поверить в это. В тоже время, миллионам игроков достаточно зайти в апстор или плеймаркет и установить на планшет/телефон бесплатные гонки с гораздо лучшей графикой и гигантской (в сравнении с нашей) аудиторией

Последний раз редактировалось MouseR; 03.12.2018 в 16:45
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:11   #6
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

в догоночку...
любое перепиливание на новый 3Д движок без вариантов будет озанчать чт оповедение машин изменится (может быть в лучшую сторону н овопрос в другом)
Я несколько раз уже после закрытия проекта поднимал на форуме вопрос "что вы хотите чтоб изменилось" и выяснилось.. из тех кто остался НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ менять.. даже те изсенения которые мог бы сделать Василий .. даже на это игроки не хотят соглашаться.
Осталось 30-40 играющих ... ОФрмула мерта уже несколько лет. Последний ХулиДрифт и связанные с ним "скандалы" похоронили во мне желание делать хоть что-нибудь и как я и говорил ЧМ станет последним мероприятием которое я буду делать ради проекта (это "мой ребенок" и потому я с ним все эти 13 лет)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 11:46   #7
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

... поразмыслив ещё какое то время родилось возможное решение "проблем" совместимое с текущим положением. Оно не отменяет всего моего текста о "расходах" и задачах, но предполагает плавное соединение "нового" и "старого"

до чего я "додумался". В момент авторизации мы определяем "браузер" и выдаём табличку что мол все кто не на ИЕ на выход...
вместо этого всех кто не на ИЕ отправляем на "новую верстку" и новую версию игры.. в которой исключен (по крайней мере пока) весь соревновательный процесс езды и вся деятельность сводится к чему то другому (это самое другое ИНТЕРЕСНОЕ надо ещё придумать.. пока я озвучиваю только идею)
Например если "новая" игра будет представлять некий гоночный-менеджмент и они смогут создавать заезды (выделять деньги) .. покупать и тюнинговать "боты" для таких заездов и тем самым создавать "движуху" не представляя что часть ботов на самом деле не боты а "старички" ...

на такое можно пробовать привлекать аудиторию (ресурсов на создание понадобится в половину меньше ибо Виртулз/3D часть отсутствует.. ее не надо переносить / програмировать / тестировать / делать).. но это уже другая игра как вы понимаете ... ЕСЛИ она сможет собрать аудиторию (вернуть инвистиции) можно думать о переделке "гоночной части" на новые рельсы
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 08:32   #8
тестировщик
Administrator
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,187
тестировщик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
... это же не за хлебом в булошную зайти.
мне кажется вы просто не понимаете что предлагаете "оценить"
Замечательно. К этому посту и буду отсылать появляющихся иногда "инвесторов", которыми руководит, как правило, только праздный интерес...
тестировщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 03:12   #9
P i G
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 2
P i G может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Серёг, (Маузер), да перед кем ты тут распинаешься?
ну залетел в форточку дятел, видно дупло потерял - а ты уже почти бизнес-план в трёх томах изваял ему...
моё отношение к тебе сугубо положительное (хотя и были тёрки, давно это было-ты мну ни разу не сажал), уж прости - это дело во мне.
Да, и извини, за ХД18, за непонятки)), как и желал - желаю крепких нервов и наличие "железных яиц"))
эти 30 "геймеров" тебе что-то там возразят...
Зато проверил, как оно, со стороны, взбунтовать "осиное гнездо"... зашёл-нае*л-увидел-победил)))
а, то, что, "писюны", скорее всего, по-пьяни, собираются выкупить данное "чудо", даже ребёнку кажется абсурдным...
я не хочу никого обидеть, хотя ХОЧУ - Шотку единого... ну тут не об этом...
всем покатушек - катайте тихонько, не напрягая Сержа! ибо это и есть единственная радость для игроков. не нравится - жмите с ботами
P i G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 03:14   #10
P i G
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 2
P i G может только надеятся на улучшение
По умолчанию

может заскочу потестить трассу какую-нить ЧМ
P i G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot