PDA

Просмотр полной версии : Вторая партия власти


Mayhur
29.10.2006, 11:45
Создана вторая партия власти. Узнать можно здесь (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.1tv.ru/owa/win/ort6%5Fmain.main%3Fp%5Fnews%5Ftitle%5Fid%3D95462%2 6p%5Fnews%5Frazdel%5Fid%3D2&country=Russia)

Теперь, можно быть левым и при этом в партии власти.
Что думаете?
Вот уже, фактически, помер СПС. "Яблоко" приказало долго жить. Ничего уже давно не слышно про коммунистов.

Я думаю, что вообще все прочие партии теперь помаленьку будут хиреть, маргинализироваться и в конце концов у нас и останется всего две. Как демократы и республиканцы. Как тори и виги.
А у нас будут ЕР и СР. И это - уже неплохо.

Dvoishnik
29.10.2006, 12:30
Тока вот я бы не стал проводить паралель между демократами и республиканцами и нашими "кукольными" театрами.....
Одни бъються за власть и ценять каждый голос изберателя, другие являються лишь отростками от власти реальной...

Все это очень печально, друзья.....

Mayhur
29.10.2006, 13:11
Так централизация партий и уменьшение их числа - это как раз прямая дорога к тому, чтобы реальная власть в них и попала.

askar
29.10.2006, 13:36
Как ни странно, вторая партия, даже такая, это очень хорошо. Она, конечно, не несет никакого нового идеологического смысла и заряда, но зато обеспечивает хоть какую-то конкуренцию власти - минимальную, но конкуренцию. А Яблоко будет вносить жизнь, идеи и потенцию в законодательный процесс, пока наше общество не дорастет наконец до настоящей демократии и либерализма.
Может даже когда-нибудь пить перестанем.

Mayhur
29.10.2006, 13:50
Ты пьёшь от отсутствия либерализма?

Dvoishnik
29.10.2006, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>Так централизация партий и уменьшение их числа - это как раз прямая дорога к тому, чтобы реальная власть в них и попала.
[/b]
это все понятно, просто я не вижу в создании еще одной партии ни чего хорошего, ни о какой конкуренции я бы дажи и говорить не стал.....я бы назвал это иммитации демократических свобод, мол ни хотите за Единую Россию голосовать, голосуйте за Свободную, тока от перемены мест слогаемых ни когда и ни чего не меняеться....(

askar
29.10.2006, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Mayhur @ Oct 29 2006, 12:50 PM) 6204</div>
Ты пьёшь от отсутствия либерализма?
[/b]
я не пью в том смысле, о котором мы говорим.