PDA

Просмотр полной версии : На чём лучше учиться?


Mayhur
29.10.2006, 12:11
Вот, предположим, человек никогда за рулём не сидел. :ninja:
Автошколы обычные - там уже особо и не учат, это просто такие дилеры ГИБДД по продаже прав.
На чём лучше учиться?
Что взять с целью приобрести первичные навыки?

askar
29.10.2006, 13:38
я думаю иномарку за 4-5 тыс и убить ее или ВАЗ новый. тогда и чиниться дешево и гарантия есть. а машину по-любому убьешь.

Cheetos
30.10.2006, 01:29
Если вопрос об обучении, то думаю нет ничего лучше чем отечественная класика... приемущественно ваз 6 и 7 моделей... не 5 потому что нет тахометра, а без него новичку может быть проблематично...

Опять же для езды на первое время, если уже есть вод. права, около 6-ти мес на той же класике... причем желательно как в летний так и в зимний сезон, а далее любая иномарка вам покажется просто сказкой)

Грамотей
30.10.2006, 09:02
Учился кататься на копейке (ВАЗ-2101). После нее на любой машине могу ездить. Сейчас и жену учу ездить на такой же копейке. А в автошколе она ездит на старенькой 6-ке.

Для обучения учше классики нет.

askar
30.10.2006, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(Cheetos @ Oct 30 2006, 12:29 AM) 6231</div>
Если вопрос об обучении, то думаю нет ничего лучше чем отечественная класика... приемущественно ваз 6 и 7 моделей... не 5 потому что нет тахометра, а без него новичку может быть проблематично...

Опять же для езды на первое время, если уже есть вод. права, около 6-ти мес на той же класике... причем желательно как в летний так и в зимний сезон, а далее любая иномарка вам покажется просто сказкой)
[/b]

Проблема наших машин в том, что одновременно с обучением на них становишься еще и автослесарем, что не всем нужно.
Я учился на Москвиче 403, а потом сразу уже убивал первый Гольф.

Mayhur
30.10.2006, 14:57
Вот да, копаться в этом неохота.
И в автошколу неохота, я посидел однажды случайно на одном занятии - чистая торговля учебниками.

Я буду так делать - права купить отдельно, потом десяток уроков вождения с инструктором, потом что-то под убой на полгодика.
У меня многие друзья так.
Вот собственно вопрос - что лучше брать под убой.

Пиницилин
02.11.2006, 15:46
Да, учиться лучше на отечественной помойке, но надо попробовать и задний привод, и передний, и "Волгу", чтоб габариты почуствовать.
После них иномарка идеально слушается. Не рекомендовал бы начинать с мощных машин с тормозами с АБС, надо научиться держать машину.
:smiliz2:

zavorra
02.11.2006, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Mayhur @ Oct 30 2006, 01:57 PM) 6247</div>
права купить отдельно, потом десяток уроков вождения с инструктором[/b]

надеюсь до дороги ты не доедешь

underground
12.11.2006, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Mayhur @ Oct 30 2006, 01:57 PM) 6247</div>
Вот да, копаться в этом неохота.
И в автошколу неохота, я посидел однажды случайно на одном занятии - чистая торговля учебниками.

Я буду так делать - права купить отдельно, потом десяток уроков вождения с инструктором, потом что-то под убой на полгодика.
У меня многие друзья так.
Вот собственно вопрос - что лучше брать под убой.
[/b]


Ты знаешь, в автошколе много чего обьясняют того, что сам не поймешь поэтому автошкола необходима! а учиться,как говорили выше лучше на отечественном автопроме т.к. после него поедешь на любой иномарке без проблем и у тебя будет уже некий опыт вождения.
По поводу купленных прав: добрая половина Москвы ездиет с купленными правами,из-за них иной раз страшно выезжать на дорогу,поэтому советую потратить немного времени, и все-таки отучиться в автошколе. ИМХО

Finy4
05.12.2006, 07:44
По любому ТАЗ 2101-07!!!Потому что и детали дешёвые и с оформлением проблем не будет(страховка и ТО)

Джин
11.12.2006, 19:07
Моё мнение, что надо начинать ездить на хорошей машинке. Пусть будет автомат, самое главное в начале водительской карьеры это не научиться трогаться в горку с ручника на сгоревшем сцеплении какого-нить тазика, а почуствовать дорогу, само движение. Вообщем научиться ездить по Москве. Есть такая поговорка - "Научишься ездить по Москве, везде сможешь:))"
Как освоишься, всё остальное само придет. А то представь, ты ещё с трудом представляешь как проехать этот перекресток, а тут ещё глохнешь, а то и закипишь:))

P.S. Хотя первая машинка у меня была 21047:)))

askar
14.12.2006, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Джин @ Dec 11 2006, 06:07 PM) 7989</div>
Моё мнение, что надо начинать ездить на хорошей машинке. Пусть будет автомат, самое главное в начале водительской карьеры это не научиться трогаться в горку с ручника на сгоревшем сцеплении какого-нить тазика, а почуствовать дорогу, само движение. Вообщем научиться ездить по Москве. Есть такая поговорка - "Научишься ездить по Москве, везде сможешь:))"
Как освоишься, всё остальное само придет. А то представь, ты ещё с трудом представляешь как проехать этот перекресток, а тут ещё глохнешь, а то и закипишь:))

P.S. Хотя первая машинка у меня была 21047:)))
[/b]

согласен. и жену учу так.

ПоЭт
02.02.2007, 21:00
не... вот я учился ездить на ВАЗ-2105 вродебы хорошая машина

W0land
14.04.2007, 03:03
А я считаю, что учиться ездить можно абсолютно на любой машине. Если человеку дано хорошо ездить он и на ТАЗике поедет и на Бентли с АБС, ЕБД, типтроник и т.п. И очень важно все-таки походить в автошколу - ПДД еще никто не отменял. Сам учился ездить одновременно на Москвиче 412 в автошколе и на Ауди 100, которую без папиного ведома из гаража тихонько тырил и катался.

Cerberus
06.06.2007, 03:50
<div class='quotetop'>Цитата(W0land @ Apr 14 2007, 02:03 AM) 11756</div>
А я считаю, что учиться ездить можно абсолютно на любой машине. Если человеку дано хорошо ездить он и на ТАЗике поедет и на Бентли с АБС, ЕБД, типтроник и т.п. И очень важно все-таки походить в автошколу - ПДД еще никто не отменял. Сам учился ездить одновременно на Москвиче 412 в автошколе и на Ауди 100, которую без папиного ведома из гаража тихонько тырил и катался.
[/b]
:smiliz14:

rokdest
25.06.2007, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(Джин @ Dec 11 2006, 07:07 PM) 7989</div>
Моё мнение, что надо начинать ездить на хорошей машинке. Пусть будет автомат, самое главное в начале водительской карьеры это не научиться трогаться в горку с ручника на сгоревшем сцеплении какого-нить тазика, а почуствовать дорогу, само движение. Вообщем научиться ездить по Москве. Есть такая поговорка - "Научишься ездить по Москве, везде сможешь:))"
Как освоишься, всё остальное само придет. А то представь, ты ещё с трудом представляешь как проехать этот перекресток, а тут ещё глохнешь, а то и закипишь:))

P.S. Хотя первая машинка у меня была 21047:)))
[/b]
+1

На тазах учишься небрежно относится к собственной машине. Зацепил бардюр - да и бог с ним. Бочиной об ветки зацепился, поцарапал - да и ладно, на скорость не влияет.
Надо сразу покупать нормальную машину, тогда жалко убивать будет - будешь осторожней ездить.

В автошколе надо обязательно учиться. Я считал, что нормально гоняю по городу, оказалось я не знал, как сейчас понимаю, элементарных вещей... После обучения бесплатно (без взяток) сдало 2 человека... я с третьего раза (из принципа не платил), а жена с первого... лотерея. Зато я знаю теперь, что я смог это сделать по чесноку :)

Cerberus
26.06.2007, 06:07
Если о педалях, то тут уже на любителя...
В педали не ноги, а мозги надо вкладывать, я считаю. Со временем привыкаешь и понимаешь, что тебе на самом деле необходимо. Не важно как ты их нажимаешь, все одновременно или поочереди, важно как при всем при этом ты ведешь себя на дороге. Дураков и с "автоматами" и с "механикой" хватает. B)