PDA

Просмотр полной версии : Про открытия


Jamkuss
12.02.2007, 19:04
Мне кажется, что в воскресенье должны происходить какие-то открытия. Если каждое воскресение будет происходить хотя бы по одному маленькому событию, такому событию, которое произошло впервые, то будет ощущение, что жизнь - это постоянные новости, новинки, новации и нововведения.
Ежедневно радовать себя чем-то новым, конечно, тяжелее. Хотя бы потому, что изо дня в день мы ходим на одну и ту же работу, или в один и тот же институт, или в одну и ту же школу, где, по сути, одни и те же люди. И деятельность одна и та же. И монитор перед носом.

Знаете, почему нам в принципе не очень скучно жить? Хотя бы потому, что каждую ночь мы видим разные сны. Цветные, веселые, страшные, вещие, приключенческие. Ложась спать, ты не сможешь угадать, что ты будешь делать этой ночью - убегать ли от кого-то, гнаться на машине по космическому пространству, заниматься сексом с соседкой на крыше, тонуть на пиратском корабле. Ты не знаешь этого. Каждую ночь - уже новость.

И каждый день. Думаете, почему каждый день разная погода? Вовсе не потому, что солнце меняет угол. просто природе тоже не должно быть скучно. И мы, являясь частью природы, должны ее чувствовать. Мы чувствуем ее настроения, ее изменения, ее радость или слезы. Каждый день разная температура, разный воздух, разное небо. Все вокруг созданно для того, чтобы не было однообразия и монотонности.

Как совершать открытия? Сделайте то, что вы никогда не делали. Всегда есть то, чего вы еще не делали. Или не пробовали. Или просто не знали. Или не умели.
Научитесь. Прочитайте. Посмотрите. Посмотрите. Подумайте. И сделайте. Просто сделайте свое маленькое открытие.

Расскажите, кто какие "открытия" сделал в выходные?