PDA

Просмотр полной версии : Защитники и беззащитные


Jamkuss
21.02.2007, 16:55
У нас есть Женский День. В детском садике мы рисовали открыточки, в школе клеели мимозы из ваты и дарили это мамам. С годами мы обрастали женщинами - появлялись любимые, подруги, одногруппницы, сотрудницы. Число подарков возрастало с каждым годом и пластилиновой фигуркой было уже не отделаться.
Мужского дня в принципе никогда не существовало. И не потому, что мужчины в мире ценятся меньше. Просто мужчина по традицонным канонам - защитник, воин, охотник. Ему не нужны цветы и сладкое для совершения подвигов. Стремление к победе - внутреннее состояние нормального мужика. В любом возрасте, в любой ситуации и при любос социальном положении. Поэтому 23 февраля и признан неофицальным мужским днем, днем защитника.
Отечества? Кто из вас служил в армии? И если служили, то что вы хотели этим доказать миру? Что вы -патриот? Что вы готовы потратить свою молодость на "РОТА, ровняйсь!", а не прекрасное наслаждение нежным возрастом? Зачем вы служили в армии?
Защитник отечества - понятие в современном мире крайне расплывчатое. От чего его защищать? Война кончилась, ее предположительно не будет еще довольно долго, а любовь к Родине не выражается через камуфляжные штаны и умение чистить унитазы зубной щеткой. Мужчина нужен исключительно женщина, и не важно, кто она - мать, сестра, девушка, жена, дочь. Он по определению не нужен Отечеству. Он будет нужен только тогда, когда надо будет подставить его грудь под обстрел.
В мирное время предаваться армейским радостям дело абсурдное и бессмысленное.
С наступающим, конечно, но помните, что в вашей защите нуждается далеко не отечество, а беззащитные и любимые. Которых надо поздравлять с 8-ым марта и дарить цветы по утрам. Пусть даже и нарисованные.