Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Результаты опроса: Я доверяю деление на группы и команды игроку Я Регулятор
Доверяю 0 0%
Не доверяю 10 55.56%
Мне всёравно 8 44.44%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 14:22   #1
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
Вопрос Предварительно о ЧМ2017

ЧМ2017
на данный момент даты проведения с 4 по 22 декабря
Схема проведения будет очень похожа на формат HD2017
Изенения претерпит индивидуальная квалификация (вместо трех дней 4), групповая сократится с фактических 2х этапов до одного (с формальных трёх до 2х) и влияние котрое оказывают первые пять этапов на вес чемпионат будет определяться иначе. Теперь я думаю что по итогам четырёх первых индивидуальных дней за каждую позицию игроки получают соответствующее число баллов котрое в чистом виде будет переноситься в командный зачёт (Т.е.чем выше ваш результат на этапе квалификации тем больше в чистом виде ваш вклад в копилку команды на виртуальных турах .. их к слову будет так же 4 и все они будут взяты "как есть" из индивидуальных этапов.. т.е их влияние уже к концу квалификации будет полностью известно .. при этом на распределение по командам эти баллы прямо не будут оказывать влияния (только косвенно).

Как я и писал в обсуждениях ХД2017 если игроки предпочитают ручное распределение я не буду этому препятствовать. Если большее число игроков проголосует за ручное деление игроком Я регулятор тогда после 4х первых этапов он поделит список на группы а затем после одного группового этапа на команды

Если число игроков голосующих за ручное распрееделение Я Регулятором окажется меньше тогда распределение будет построено ровно по той же схеме что и в ХД2017 (Вычисляем среднее значение в группе и средние заработанные на групповом этапе очки. Минимизируем расхождение среднего балла и положения во всех командах и таким образом формируем команды. Их число и число участников в командах опяьт же будет зависеть от общего числа и активности игроков на всех этапах квалификации. "Непроезд" какого либо не приносит игроку баллов (но по итогу группового этапа баллы будут начислены за полученое в группе место).

Теперь о трассах и технике.
Я не буду отходить от принципов и подхода выбранного в прошлом году

Индивидуальная квалификация
I : Hockenheim GP - Verona Ex
2 : Euro GP - CatiVo
3 : Кавказские горки - Porsche
4 : Подземный гараж - Pony Art
Групповая квалияикация
5 : Autotrial Tournament - R8 (10 кругов)
Основные соревнования
6 : Hockenheim GP - Vika
7 : Euro GP - Audi TT
8 : Ипподром - Celica

9 : MotoCity GP - Falgura
10: Monaco GP - Bumer
11: Parallel GP - Merin


просьба голосовать про схему деления и если есть замечания пожелания по технике трассам и (ещё чемунибудь) - высказывайтесь. И Просьба критикуя - предлагайте ваше решение (видение)
MouseR вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot