Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 23:56   #1
greentower
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 328
greentower на пути к лучшему
По умолчанию

Порадовала переработка интерфейса режима гонки, ездить стало удобней и интересней, но к сожалению фича с ручником так и осталась. Приятно, что режим гонки работает не только на 3.5, но и на 4.0 виртулзе, правда без спидометра...

Но все плюсы сводятся к нулю включением режимов поломки деталей, непропорциональности заработанных средств и средств необходимых на ремонт. Также непонятен смысл введения всего этого: для неполностью раскрутившегося проекта это отпугивает новых пользователей, да и уже существующих.
Например, я отказываюсь при текущих условиях (поломки/призовых) проезжать трассы.

Проще было сделать:
Игрок "не приехал" ("приехал с очень плохим результатом", "случайная поломка") - значит у него сломалась машина - ремонт стоит, например, N см(зависит от уровня игрока и т.п) и займет например 8-24 часа. Если игрок не хочет ждать, а хочет уже ездить, то он может дополнительно заплатить средства, для ускорения ремонта транспортного средства. Игроку в данном случае не нужно заморачиваться какая деталь в поломке и вообще информацию о состоянии нужно убрать.
Подумайте? возможно ли точно оценить состояние сложной технической детали, ведь даже новая она может содержать скрытые дефекты, микротрещины и т.п?

Спасибо, что дочитали до конца!

PS:
расшифровка некоторых терминов:
1. неполностью раскрутившегося проекта - проект, в котором, заполненность наиболее посещаемых комнат 1..50 игроков, нельзя назвать раскрутившимся..
2. "очень плохой результат" - можно подсчитывать исходя из командного времени + какая-то дельта, зависящая от уровня игрока, стиля и т.п.
3. "не приехал" - 2 варианта - 1. нажал кнопку для старта, но в отведенное время не уложился, 2. не нажал кнопку старт вообще.
4. "случайная поломка" - поломка после проезда определенного кол-ва трасс(пробег), например необходимость ТО.
greentower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 00:57   #2
Mar1k
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 56
Mar1k на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Игрок "не приехал" ("приехал с очень плохим результатом", "случайная поломка") - значит у него сломалась машина - ремонт стоит, например, N см(зависит от уровня игрока и т.п) и займет например 8-24 часа[/b]
То есть, если у меня сломалась клава, отключилось электричество, просто возник глюк и.т.д, я 8 часов сижу и курю бамбук???
Mar1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:35   #3
greentower
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 328
greentower на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mar1k @ Dec 6 2006, 11:57 PM) [snapback]7846[/snapback]</div>
Цитата:
То есть, если у меня сломалась клава, отключилось электричество, просто возник глюк и.т.д, я 8 часов сижу и курю бамбук???
[/b]
Ты можешь заплатить за оперативный ремонт и ездить дальше, в чем проблема?
По текущим условиям если даже ты не приедешь у тебя сломаются детали..?
greentower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 15:07   #4
petrozza
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 99
petrozza на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен. Проект не настолько обитаем, чтобы вот так сразу лупить.
Постепенно бы а то разбегутся все загнется игруха, а жаль было бы,
очень уж идея хорошая.
На чемп взгляните, тока к заездам рикошета (респект!) народ и подтягивается. Человек по 15 вечерами, это слишком мало, а было больше((( Не распугивайте народ, по крайней мере пока
petrozza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:41   #5
Juka
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 130
Juka на пути к лучшему
По умолчанию

Soglasen s petrozzoi +1
Juka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 02:19   #6
greentower
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 328
greentower на пути к лучшему
По умолчанию

Мой ультиматум с централки, в предложения перенесли это круто)) Только вот интересно сдвинется ли с мертвой точки, а то едить ох как охота.. Или все таки сдать остатки в комок, а деньги раздать бедным? Отключили бы текущую систему износов - я бы уж давно б ездил на вероне ...
greentower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:38   #7
greentower
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 328
greentower на пути к лучшему
По умолчанию

мдя захерел форум-то..
greentower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot