Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 11:29   #141
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Только в этом случае точно нужно менять систему квалификации. В идеале конечно составить турнирный рейтинг и по нему распределять, но это похоже сложно.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 11:43   #142
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а в чём заключается турнирный рейтинг?
(в смысле как его составить)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 12:02   #143
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот если бы я еще знал как его составить Но смысл в том, чтобы проанализировать выступления игроков в различных турнирах (здесь может помочь прошедший чм, хотя и там данные не совсем объективны). и определить рейтинг каждого игрока. За принцип можно взять правила составления рейтинга у спортсменов. (биатлон, лыжы, теннис, шахматы и т.п). Дополнительные сложности создаст разное количество участия в турнирах. Но и здесь можно попробывать вычислять среднее значение занятого места (еще бы и от количества участников зависимость ввести). А может есть какой другой вариант.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:33   #144
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Ту Маузер...
Не совсем понял, что значит "Очки в группе Б, да еще и в обратном порядке". То есть те, кто едут в группе Б за лучше среди 4 команд место, получат минимум очков, так? То есть получается им будет выгоден худший проезд... Уточни, пожалуйста.
Ту Дим0906
Я эту идею предлагал изначально, почему собственно и просил данные ВСЕХ турниров за год, для того, чтобы составить рейтинг игроков, учавствующих в них.
Так как участие всех игроков неравномерно, то можно было просто составить рейтинг на основе среднего занятого им места, чем число меньше тем выше данный игрок в рейтинге... Я думаю, даже не смотря на совсем достоверную систему подсчетов, всё же данный рейтинг был актуальным, по крайне мере гораздо актуальнее квалификации, благодаря которой, 4 сильных игрока попали в одну команду)
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:49   #145
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну смотри.. берем квалификацию (скажем деление как я озвучил на 4 команды)
Все проехали.. Всех выстроили в рейтинг по времени.. первые четыре человека по номеру в списке попали в 1-2-3-4 команду.. следующие 4 человека распределяются в порядке человек с 5 места в 4 команду, с 6 места в 3 команду, с 7 места во 2 команду, с 8 места в 1 команду и если взять сумму их позиций в рейтинге образовавшиеся команды будут иметь в среднем одинаковые позиции (глупо конечно считать что и среднее время одинаковым но придумайте как делить честнее и просто - я попробую реализовать) итого у нас все игроки после квалификации распределились на 4 команды. Параллельно с распределением по командам распределяем и по группам Первая четверка игроков попала в группу А вторая четверка в группу Б третья в В и так далее .. В Чм2010 ХД2016 и ЧМ2016 соревнования после квалификации велись парно (т.е. Кения против Зимбабве.. а я подумал что можно проводить не парные а групповые соревнования. Т.е. в течение дня как и ранее создаются ровно те же заезды все ровно так же едут но дальше. Мы собираем результаты всех игроков ... те которые относятся к первой руппе раставляются в свой рейтинг и получают очки от 4 до 1 .. игроки из группы Б в свой рейтинг и тоже очки от 4 до 1.. и так все команды..

можно попробовать уже сейчас проанализировать по имеющимся трём чемпионатам как бы себя повели результаты таких соревнований. будет ли борьба на первых трёх заездах оставлять интригу или интриги попрежнему не будет..

а про обратный порядок в группах Б Г Е и так далее (нечётных) это о том что те кто в по квалификации распределяется в чётных группах идут подряд по возрастанию позиции в квалификационном рейтинге (чем выше в рейтинге тем меньше номер команды..) а в нечётных группах наоборот Чем лучше результат тем больше номер команды в которую тебя отправляют

Последний раз редактировалось MouseR; 12.12.2016 в 16:51
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:23   #146
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

Предложенные изменения никак не исправят неравномерную квалификацию - опять будут очевидные фавориты.
Но поддержать интерес к турниру с первого до последнего тура смогут.
Giroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 10:37   #147
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Олег а у тебя как главного аналитика на проекте есть мысли как за довольно малое число заездов квалификационных (не более 3, 5 - край) разбросать желающих принять участие по командам так чтобы в итоге команды были более менее равными (если речь не идёт о том что игроки сами формируют команды по договорённости.. были турниры и с таким формированием участников команд)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 21:00   #148
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

1. Проводится индивидуальный чемпионат.
2. По его результатам формируется рейтинг игроков.
3. Проводится квалификация командного турнира.

Ну а дальше все просто, берем всех участников квалификации и согласно рейтингу из пункта 2 делим их на корзины. А по результатам квалификации распределяются игроки только внутри каждой из корзин.

Так как рейтинг известен заранее, то примерно известно кто с кем соревнуется в квалификации, но полный состав корзин станет известен только в самом конце квалификации, потому подгадать кто с кем будет в команде - почти невозможно.

И еще, мы почему-то формируем команды четко по структуре 1-16-17-32, но ведь ничего не мешает взять 1-16-24-25, к примеру? Но это уже мелочи, почти неспособные повлиять на распределение сил, а только внести случайную составляющую в квалификацию.

Последний раз редактировалось Giroi; 13.12.2016 в 21:04
Giroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:46   #149
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giroi Посмотреть сообщение
1. Проводится индивидуальный чемпионат.
2. По его результатам формируется рейтинг игроков.
3. Проводится квалификация командного турнира.

Ну а дальше все просто, берем всех участников квалификации и согласно рейтингу из пункта 2 делим их на корзины. А по результатам квалификации распределяются игроки только внутри каждой из корзин.

Так как рейтинг известен заранее, то примерно известно кто с кем соревнуется в квалификации, но полный состав корзин станет известен только в самом конце квалификации, потому подгадать кто с кем будет в команде - почти невозможно.

И еще, мы почему-то формируем команды четко по структуре 1-16-17-32, но ведь ничего не мешает взять 1-16-24-25, к примеру? Но это уже мелочи, почти неспособные повлиять на распределение сил, а только внести случайную составляющую в квалификацию.
Просто интересно, что за индивидуальный чемп, как ты его себе представляешь, и какой резон будет выкладываться всем игрокам на максимум, чтобы показать свою силу?
Как мы все видели, в квалификации этого нет, почему это будет в индивидуальном чемпе?
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 05:36   #150
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

Детали турнира вообще не имеют значения, важно, чтобы он был серьезным с максимальным вовлечением игроков. Остальные вопросы риторические.
Giroi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot