Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 00:29   #61
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Уменя возник вопрос. А почему такая большая разница в очках между командами после групповой квалификции? Разве соревновательную часть не должны были начинать в приблизительно равных условиях? Ведь разрыв между мерседесом и феррари 22.5 очка. Такое отыграть очень сложно. Да и с другими командами разброс приличный.

Последний раз редактировалось dim0906; 25.10.2018 в 00:31
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 01:30   #62
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

Renault - 35 - 323
Mercedes - 24 - 316.5
Ferrari - 36 - 304
Williams - 24 - 303
Force India - 26.5 - 295.5
Red Bull - 21 - 284.5
Giroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 10:46   #63
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всё ниже рассуждения пока я ищу в чём проблема (и есть ли она)

Цитата:
Сообщение от Giroi Посмотреть сообщение
Вот здесь - http://hooligans.u-racer.ru/champ/HD2018/table - другие цифры за 1-3 этапы квалификации. В гуглдоксе тоже.

Все из-за того, что ты очки после 1-3 этапов в гуглдоксе посчитал для одних составов команд., а после 4-5 этапов другие составы сформировались.
я не мог посчитать до формирования команд сумму очков за 1-3 этапы (команд на тот момент никаких нет и сформировались только группы)
цифры за 1-3 этап для команд в таблице появились после 4-5 этапов в тот момент когда определились составы команд (было просто интересно как они за 4-5 этап поменялись если бы принадлежность к команде уже была бы выяснена после 3 этапа).
Вот тогда заполняя таблицу после квалификации я попутно рассчитывал что было у "команд" на 1-3 этапе.. ну и после 4-5

Деление на команды происходило вообще без "людей" Только цифры их "положения в группе и очки" (Деление на закладке Квал HD2018 после таблицы.. исправляем в столбцах I-IV с какого места в какую команду попадает игрок потом проходим по таблице (руками) и присваиваем номер команды колонка М . подсказка в колонках А - с какого места в группе в какую команду - солбец B... а место в группе после всех квалификационных этапов в столбце J и L... в столбце G места которые занимал игрок в квалификационных этапах Два последних числа место на групповом этапе или прочерк если этап пропущен.. все предыдущие цифры места за индивидуальные этапы)

Результаты игроков после 1-3 этапа (сумма очков) можно увидеть на странице http://hooligans.u-racer.ru/champ/HD2018/cval-total
Результатов после 5 этапа к сожалению нигде нельзя было посмотреть (я честно даже щас не скажу что там такое висело http://hooligans.u-racer.ru/champ/HD2018/grp-cval-3 )
Сегодня переделаю - будет по аналогии с 4 этапом где видны и очки за индивидуальные этапы и прибавка на 4 (и будет на 5) этапах ну и итоговая сумма... она точно такая как в гуглдоксе в столбце D (и X)

Дальше я дописываю каждому игроку в столбцы с F по K набранные за этап очки и получаю и для каждого сумму очков на каждом этапе(L-Q) и сумму для команд ПОСЛЕ этапа (R2-7)
Я пока своих косяков не нашёл (кроме неверно вывешеного результата после 5 этапа. но там я сегодня вывешу правильный который ничего не меняет)


теперь по поводу "А почему такая большая разница в очках между командами после групповой квалификции"

Разница между макс и мин количеством очков 22.5 В других сочетаниях (я не все перебрал но вариантов было 3-4 разница была ещё больше.. Если у вас есть алгоритм как его сделать ещё меньше - делитесь я реализую. Никаких "персональных" предпочтений и вообще "игроков" в момент деления не существует.. происходит просто минимизация исходя из положения в группах и того как после перестановок очки суммируются для "команды" итолько когда цифры минимизируются становится понятно какой ИГРОК в какую команду попал...

почему не "сгорают" очки после квалификации.. потому что предыдущие все соревнования показали что можно сильному игроку халявить на квалификации попадать в команду послабее.. если очки в квалификации никак не влияют на количество заработанных очков командой так по крайней мере квалификационную неделю такие товарищи не напрягались и потом в соревновательной части так же имели приемущество (они же объективно должны бы попасть в более сильную группу.. ).
Так вот очки которые они не напрягались зарабатывать при переносе их из квалификации в соревнования меньше и их "халява" выходит боком.. и то что они будут зарабатывать в низких группах первые места не будет компенсировать их потерь за квалификацию...

если очень коротко резюмировать "почему так" - хотите результат - езжайте в полную силу.

На тему "22 очка не отыгрываются"
Рено после 4-5 этапа уступал Мерседесу 13 очков и после первого же соревновательного этапа эта разница сократилась до 3 очков..

Последний раз редактировалось MouseR; 25.10.2018 в 11:08
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 11:09   #64
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Расчеты Олега с моими сошлись
У нас поменялся "лидер" (Рено)
и Феррари кстати отиграло больше половины и теперь занимает третье место

Последний раз редактировалось MouseR; 25.10.2018 в 11:19
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 11:19   #65
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Я к тому, что после первых трех квалификаций - результаты были равные, в пределах погрешности, а после групповых -сразу разрывы и большые. Я не разу не математик, у меня просто сложилось впечатление, что дележка на команды произошла именно после первых трех туров, а уже груповая пошла уже чисто соревновательным этапом.
Я то всегда стараюсь максимум показать - не всегда получается
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 11:52   #66
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я написал полностью алгоритм того как я делил...
результаты после 1-3 этапов для КОМАНД смогли образоваться только после уже деления на команды.. а оно произошло ПОСЛЕ 5 этапа

разница набегает в том числе ещё и потому что некоторые ГРУППОВЫЕ этапы игроки продинамили.. но от того чтоони продинамили 4-5 этапы они из группы никуда не делись и в какой то коллектив они по итогам квалификации всёравно попали бы (просто очков они за эти этапы не заработали)

так вот если посмотреть тот же ТУНЕЦ на которого так ополчились исправно катает все этапы... а например ЗОЖ_СПАРТАК по поводу которого никто не возмутился проехал 1 индивидуальный этап и "успокоился"

и от того что ктото едет а ктото не едет эта разница и набегает .. а с учётом того что в "верхних" группах почти нет пропусков и все откатали все 5 квалификационных этапов а чем ниже тем больше "пробелов" этот разрыв после 4-5 этапов становится заметнее... Но из каждой группы в каждую команду распределяется по одному игроку.. так что все претензии почему кто то не катал и попал в ваш коллектив к игрокам...

ну и как мой персональный "вывод"
в ЧМ будет обязательное условия что игрок продолжает участие в турнире после индивидуальных этапов если принял участие минимум в 50% индивидуальных этапов 9будет их 3 или 4 я не уверен пока но при любом из вариантов обязательно участие минимум в двух)

Последний раз редактировалось MouseR; 25.10.2018 в 11:55
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:28   #67
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
ну и как мой персональный "вывод"
в ЧМ будет обязательное условия что игрок продолжает участие в турнире после индивидуальных этапов если принял участие минимум в 50% индивидуальных этапов 9будет их 3 или 4 я не уверен пока но при любом из вариантов обязательно участие минимум в двух)
Я бы добавил взносы на квалификационных этапах, которые можно будет вернуть если участник откатал основную часть ( хотя бы половину) Это что бы обеспечить участие в основной части.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:03   #68
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

как оно обеспечит? (особенно если мы обязуемся их вернуть ..)
прелдставим что я нехороший человек.. решил принять принять участие в турнире.. посмотреть чё там с квалификацией и если понравится продолжу...
мне говорят заплати бабки .. если не пройдёшь мы вернём...
ну и где тут стимул? чем он рискует и почему будет стараться пройти дальше?

Если он понимает что он платит бабки и может непройти отсев хотя бы понятно ради чего стараться.. а если не потеряет так вообще ничем не рискует
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 15:46   #69
Giroi
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,578
Giroi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Всё ниже рассуждения пока я ищу в чём проблема (и есть ли она)
Пример:
Команде Мерседес ты за первые 3 квалификационных заезда ты насчитал 169 очков. =splinter-qz= 73 pro100_max 40 M3 REG26 36 Howk 10 ТУНЕЦ 10
То есть, совсем другой состав команды использован.

Цитата:
Сообщение от dim0906 Посмотреть сообщение
Я к тому, что после первых трех квалификаций - результаты были равные, в пределах погрешности, а после групповых -сразу разрывы и большые. Я не разу не математик, у меня просто сложилось впечатление, что дележка на команды произошла именно после первых трех туров, а уже груповая пошла уже чисто соревновательным этапом.
Я то всегда стараюсь максимум показать - не всегда получается
После первых трех этапов у Мерседес было 182 очка, а у Феррари 163.

Последний раз редактировалось Giroi; 25.10.2018 в 15:59
Giroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:24   #70
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
мне говорят заплати бабки .. если не пройдёшь мы вернём...
не так. Если откатаешь, весь основной турнир - получишь обратно, если часть - то часть. если забьешь, то ничего не получишь.

Цитата:
Сообщение от Giroi Посмотреть сообщение

После первых трех этапов у Мерседес было 182 очка, а у Феррари 163.
Я ориентировался на таблицу http://hooligans.u-racer.ru/champ/HD2018/table
мерседес 169, феррари 169, ред бул 171, форс инди 173, вильямс 170, рено 165
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot