Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 09:36   #191
AnteX7
Главный редактор RN
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,433
AnteX7 на пути к лучшему
Отправить сообщение для AnteX7 с помощью ICQ Отправить сообщение для AnteX7 с помощью AIM Отправить сообщение для AnteX7 с помощью MSN Отправить сообщение для AnteX7 с помощью Yahoo
По умолчанию

Благодарю участников чемпионата, спонсоров и конечно же организатора за доставленное удовольствие

Цитата:
Сообщение от тестировщик Посмотреть сообщение
Всех с Новым годом! Счастья, удачи, здоровья!
С Новым Годом тебя и всех остальных!
__________________
https://mynickname.com/forumt4/AnteX7.gif

Всё фигня, кроме пчёл, пчёлы тоже фигня, но их много и они кусаются
AnteX7 вне форума  
Старый 29.12.2017, 12:09   #192
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
ТОесть если я вас правильно понял (не считая мыслей Гироя) это единственное что стоит исправить...

и повторю ещё раз. Я небуду пересматривать итогов. Они соответствуют правилам
Я, допустим, не требую пересмотра итогов. Эти мысли лишь говорятся про следующий чемпионат, если такой состоится, что следовало бы избежать этой ошибки.
Ну и опять же, даже новая система квалификации снова показала свои очевиднейшие слабые места, о которых заранее и говорилось.
По мне так, тех, кто намеренно или не намеренно сливал какие-то этапы всё же нужно перестать "поощрять", а пора бы уже "наказывать".
Что подразумеваю под первым, а что под вторым: как показали два последних чемпионата, те кто слили одну или более гонок в квалификации, попадают как минимум на одну группу ниже, соответствующей их возможностям, то есть занимаешь ты все первые места, слил один заезд и попал во вторую группу, очень удобно, кстати.
А второе, это моё предложение, как можно бы было, не то, чтобы справиться с этим, а скорее сделать тем, кто так делает максимально неудобные условия. Предлагаю, если один игрок слил один и более этап, то считать очки и места для всех и для него по предыдущей системе, но в конце группы уже составлять иным образом: тот игрок, который слил один этап, попадает на группу выше, два этапа, на две группы и тд. Собственно, почему это наказание? Как уже заявлялось выше, чем выше группа, тем она сильнее, а значит, игроку просто будет невыгодно сливать этапы, чтобы попасть ниже. Да, они могут ехать просто слабо, но это уже другой вопрос.
И насчёт того, что будет тем игрокам, чьё или чьи места займут сливщики. Честно говоря, очень сильно подозреваю, что никто не будет против попасть на группу ниже, ну а если всё же не захотят, то за игроком, занявшим 6 место в данной группе будет последнее слово и данный обмен состоится или не состоится только по его согласию. Сливщик в данном случае ничего не решает.
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть на тебя.
Я регулятор вне форума  
Старый 29.12.2017, 12:41   #193
-ERROR-
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 360
-ERROR- на пути к лучшему
Отправить сообщение для -ERROR- с помощью ICQ
По умолчанию

а если по итогам квалификации ввести отрицательные баллы?
игроки попавшие в 1ю группу получают номинальные баллы за каждый этап соревновательной части, игроки 2й - номинал минус 0.5 балла, 3ей - номинал минус 1 балл, 4й - номинал минус 1.5 балла, и тд.
в итоге сливая квалификацию, игрок в более низкой группе будет получать меньше баллов, а игроки 5й и 6й групп будут более серьёзно бороться чтобы не принести своей команде отрицательные баллы
кто может просчитать такой вариант?
__________________
вскрытие показало, что причиной смерти - является вскрытие...
-ERROR- вне форума  
Старый 29.12.2017, 12:44   #194
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а теперь всё то же самое только с точки зрения отсутствия человеческого фактора распределения.. т.е. не человек сидит и сравнивает кто там как ехал.. сколько пропустил и потом принимает решение кого куда а СИСТЕМА ПРАВИЛ которая действует в строгом математическом и логическом порядке..
это не протос облегчение работы Это прозрачность правил и понимание почему при равных результатах ктото окажется выше или распределен в каую нибудь группу/команду

Я идейно все эти проблемы тоже вижу и принимаю как слабые места.. я пока не вижу как их фактически решить.
MouseR вне форума  
Старый 29.12.2017, 12:46   #195
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ERROR- Посмотреть сообщение
а если по итогам квалификации ввести отрицательные баллы?
игроки попавшие в 1ю группу получают номинальные баллы за каждый этап соревновательной части, игроки 2й - номинал минус 0.5 балла, 3ей - номинал минус 1 балл, 4й - номинал минус 1.5 балла, и тд.
в итоге сливая квалификацию, игрок в более низкой группе будет получать меньше баллов, а игроки 5й и 6й групп будут более серьёзно бороться чтобы не принести своей команде отрицательные баллы
кто может просчитать такой вариант?
я не понимаю как отрицательные баллы чтото могут исправить.. Это просто изменение шкалы (перенесение нуля вправо) но это ровно те же самые баллы Принципиально ничего не изменяется и значит проблему не решает Меняет только форму
MouseR вне форума  
Старый 29.12.2017, 12:51   #196
-ERROR-
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 360
-ERROR- на пути к лучшему
Отправить сообщение для -ERROR- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
я не понимаю как отрицательные баллы чтото могут исправить.. Это просто изменение шкалы (перенесение нуля вправо) но это ровно те же самые баллы Принципиально ничего не изменяется и значит проблему не решает Меняет только форму
если я намеренно филоню в квалификации и попадаю в нжнюю группу, то в соревновательной части, даже занимая первые места, получаю гораздо меньше баллов чем мог бы получать в группе по моим способностям, а соответственно и меньше призовых, и тем более теряю шансы на титул самого полезного...
__________________
вскрытие показало, что причиной смерти - является вскрытие...
-ERROR- вне форума  
Старый 29.12.2017, 13:23   #197
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.. про "теряю шансы получить титул самого полезного" при всём уважении. я не считаю что Пахахонтас именно этого и добивался Это побочный случайный эффект котрый не был (с моей точки зрения) целью.. Этот эффект можно было предвидеть ещё до начала но не вы ни я не ждали его и он оказался сюрпризом.. Если "вы так и думали" - чёж тогда не объявили об этом до начала соравнований? (сами хотели?.. тоже сомнительно)
Разные очки в разных группах наверное это и будет тем исправлением к которому мы придём но пока не понятно насколько сильным оно должно быть... Оно не должно делать бессмысленым борьбу в слабых группах (ну или надо придумывать для них какой то свой стимул "ехать")
MouseR вне форума  
Старый 29.12.2017, 13:34   #198
KLbm
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 168
KLbm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
.. про "теряю шансы получить титул самого полезного" при всём уважении. я не считаю что Пахахонтас именно этого и добивался Это побочный случайный эффект котрый не был (с моей точки зрения) целью.. Этот эффект можно было предвидеть ещё до начала но не вы ни я не ждали его и он оказался сюрпризом.. Если "вы так и думали" - чёж тогда не объявили об этом до начала соравнований? (сами хотели?.. тоже сомнительно)
Разные очки в разных группах наверное это и будет тем исправлением к которому мы придём но пока не понятно насколько сильным оно должно быть... Оно не должно делать бессмысленым борьбу в слабых группах (ну или надо придумывать для них какой то свой стимул "ехать")
про победителя я те сказал, как только ты поделил на хруппы...
ну это всё уже в прошлом... мутим дальше[:-work][:-work][:-work]
__________________
-
KLbm вне форума  
Старый 29.12.2017, 14:47   #199
-ERROR-
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 360
-ERROR- на пути к лучшему
Отправить сообщение для -ERROR- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
.. про "теряю шансы получить титул самого полезного" при всём уважении. я не считаю что Пахахонтас именно этого и добивался Это побочный случайный эффект котрый не был (с моей точки зрения) целью.. Этот эффект можно было предвидеть ещё до начала но не вы ни я не ждали его и он оказался сюрпризом.. Если "вы так и думали" - чёж тогда не объявили об этом до начала соравнований? (сами хотели?.. тоже сомнительно)
Разные очки в разных группах наверное это и будет тем исправлением к которому мы придём но пока не понятно насколько сильным оно должно быть... Оно не должно делать бессмысленым борьбу в слабых группах (ну или надо придумывать для них какой то свой стимул "ехать")
Серёг, я не про данный турнир, а про будующие... смысл начисления баллов должен вынуждать стремиться в верхние группы...
также как вариант в 1-3 группах - призовый фонд в ГМ, 4-6 в СМ...
и даже если Пахахонтас спецом этого добивался, респект ему и уважуха, он внимательно отнёсся к правилам и просчитал все варианты!
__________________
вскрытие показало, что причиной смерти - является вскрытие...

Последний раз редактировалось -ERROR-; 29.12.2017 в 14:54
-ERROR- вне форума  
Старый 29.12.2017, 16:22   #200
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Разные очки в разных группах наверное это и будет тем исправлением к которому мы придём но пока не понятно насколько сильным оно должно быть... Оно не должно делать бессмысленым борьбу в слабых группах (ну или надо придумывать для них какой то свой стимул "ехать")
Ну можно ввести поощрение для победителей (призеров) групп.
dim0906 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot