Вернуться   Форум игры Formula O2 > Общение > Кладбище

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 15:26   #1
MrSpeed
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 49
MrSpeed на пути к лучшему
Счастье

<div align="center">В самом начале, когда мы только собиралась с друзьями организовать это мероприятие, мама не хотела меня отпускать, боялась, что со мной может что-нибудь случиться в море. Но прошло немного времени, и мама мне всё-таки разрешила, и я успел запастись всем самым необходимым для подобного мероприятия почти в последний день. Оставалось только ждать, и вот он этот замечательный день, день выхода в море. Рано утром мы пошли на место отъезда, машина приехала вовремя, и мы поехали в Greifswald. По дороге мы ещё заезжали за тремя участниками этого мероприятия, когда мы приехали на место, у меня не хватало терпения, чтобы побыстрее выйти в море на паруснике. И вот свершилось мы в пути! Мы долго выходили из гавани в море, а потом капитан стал становить судно параллельно ветру, чтобы поднять паруса. В это время его помощники рассказывали нам про технику безопасности на судне вовремя его движения, прям как в армии, дисциплина строгая. И вот пришло время поднимать паруса; я думал, что будет гораздо труднее. И вот моя детская мечта осуществилась в реальности. Лодку начало качать сильнее, так как за счёт ветра увеличилась тяга, капитан отключил дизеля, дальше мы продолжали путь по морю исключительна под парусом. По морю мы шли около пяти- семи часов, в море был небольшой шторм, и многих из моей группы укачало, и были проявления «морской болезни», но это всё ничего, самое главное это привыкнуть. Зашли мы в порт близлежащего островка только вечером, солнце уже начало садится за горизонт. Я увидел закат над морем впечатляюще конечно у нас в Сибири тоже закаты тоже очень красивые, но именно с этого момента я полюбил море, сей час зимою я по нему скучаю. Солнце скрылось над горизонтом, наступил вечер. Вечером у нас была не большая вечеринка, с музыкой и выпивкой, мы разожгли костер, посидели, попили пива, потом на углях поджарили немного мяса. В общем, вечер мы коротали сидя у костра шумной компанией, мы делились друз с другом своими первыми впечатлениями о море, было очень весело. Наступила глубокая ночь, и небо высыпало множество звёзд. Мы легли спать прямо на палубе. Звёзды, море, парус над головой – романтика, да и только. Через полчаса как мы заснули, на море поднялся сильный ветер, и я, замёрзнув от этой романтики; нехотя, пошёл спать в каюту, там было тепло и уютно, но там не было такой атмосферы, которая была, там, на верху, на палубе. Утром я проснулся очень рано и решил больше не спать, чтобы не проспать рассвет. Рассвет над морем – потрясающая штука, так же как и закат; завораживает и манит к себе. В этот момент я подумал, что моряки счастливые люди: проводил солнце за горизонт, а утром встретил рассвет, и дальше в путь. Море создано богом для романтиков, может быть я тоже романтик. Я думаю каждый из нас в глубине души тоже романтик, просто нам надо почаще раскрывать это замечательное чувство. На следующий день, в море поднялся сильный шторм. Направления ветра менялось очень часто и неожиданно, соответственно положение парусов мы тоже меняли часто, если честно сегодня в шторм управлять парусами было гораздо тяжелее, натягались канатов до упада. В шторм нас обедом не кормили, так как использование газовой плиты в шторм чревато последствиями, за место обеда нам выдали сухой паёк, это было что-то ужасное, после вчерашних веселий живать сухие рыбные консервы с хлебом, но делать было нечего, а есть все-таки хотелось. Назад мы шли вместо пяти – семи часов около девяти, накачались на волнах на всю это и следующую неделю. Последние полтора часа мы шли без парусов на дизелях, ощущение как на обычной моторной лодке, только скорость поменьше. Вот мы уже на берегу, пришла пора расставаться с экипажем этого судна, как мне не хотелось оттуда уезжать. Я верю что это только начало, я слышу как паруса наполняются ветром… </span> [/b]
MrSpeed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot