Вернуться   Форум игры Formula O2 > Общение > Центральная площадь

Результаты опроса: Хотите ли вы, чтобы ненормативная лексика фильтровалась?
Да 12 57.14%
Нет 7 33.33%
Я не понял, о чём, собственно, речь? 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 23:54   #1
tzthebest
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3
tzthebest на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые гонщики! Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу частого употребления ненормативной лексики в чате. Я считаю, это просто возмутительно, так как со взрослыми людьми играют и дети, родители которых уверены в прилежности своего сына (дочери). Но на самом деле есть люди (я в этой же категории, хоть и не ребёнок, и не родитель), которым просто противно когда кто-то ведёт себя по-хамски и не задумывается при этом о мнении других. Вот, собственно, проблема.
tzthebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:47   #2
шустряк
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 486
шустряк на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(tzthebest @ Apr 24 2008, 10:54 PM) [snapback]21274[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые гонщики! Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу частого употребления ненормативной лексики в чате. Я считаю, это просто возмутительно, так как со взрослыми людьми играют и дети, родители которых уверены в прилежности своего сына (дочери). Но на самом деле есть люди (я в этой же категории, хоть и не ребёнок, и не родитель), которым просто противно когда кто-то ведёт себя по-хамски и не задумывается при этом о мнении других. Вот, собственно, проблема.
[/b]
эта проблема стара ,как проэкт!И для этого существуют сотрудники КОП,чтоб следить за порядком в чате!
шустряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 02:00   #3
Вуаль
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 408
Вуаль на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(tzthebest @ Apr 24 2008, 10:54 PM) [snapback]21274[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые гонщики! Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу частого употребления ненормативной лексики в чате. Я считаю, это просто возмутительно, так как со взрослыми людьми играют и дети, родители которых уверены в прилежности своего сына (дочери). Но на самом деле есть люди (я в этой же категории, хоть и не ребёнок, и не родитель), которым просто противно когда кто-то ведёт себя по-хамски и не задумывается при этом о мнении других. Вот, собственно, проблема.
[/b]
Ай, какая краткая и лаконичная правильность!!!
Вот только подход у этой правильности имеет две стороны медали...
Для того, чтобы вводить фильтрацию в разговорную речь, необходимо определиться хотя бы с первичным списком нецензурных слов... Далее - ввести в фильтр все производные первичных нецензурных слов, далее - все речевые обороты, имеющие в своём составе смысловую нецензурную нагрузку...
Но!!!
Не это главное, а то, что из всей речи отнести именно к ненормативной лексике...
Важно в этом моменте и то, что любое слово или фраза могут быть нецензурными/цензурными до того момента, пока не составлен соответствующий список нецензурных/цензурных слов/фраз/оборотов речи...

Никаким запретом нельзя решить проблему матерщины!

Важнее всего - создавать атмосферу нетерпимости к тем, кто матерится в открытом общении, не взирая на чины и ранги окружающего большинства людей/персон...

Кстати, к разговору о цензуре - а как быть с теми, кто сознательно отказывается правильно говорить/излагать мысли на РУССКОМ языке? Как быть с теми, кто в слове "йогурт" делает пять ошибок - считать их матерщинниками или нет?! Может, для начала общения стоило бы проштудировать пару-тройку орфографических словарей, а уж затем заводить разговор о цензуре?!

Хотелось бы, чтобы автор темы смог показать точки пересечения "прилежности сыны (дочери)" и применение оными же ненормативной лексики, а так же сумел бы исключить возможность того, что не каждый матерщинник - хам, а любой хам может и с нормативной лексикой нахамить так, что и жить не захочется.

Откровенно говоря, любой персонаж, из себя всячески правильный, но отказывающийся от правильной речи на РОДНОМ языке - точно такой же матерщинник, как и тот, кто матерится творчески, креативно...

Выбор, как говорится, за общественностью... Да и я сама проголосую за цензуру... Но за цензуру высокого уровня...
Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 02:24   #4
tzthebest
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3
tzthebest на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Вуаль @ Apr 25 2008, 12:00 AM) [snapback]21276[/snapback]</div>
Цитата:
Хотелось бы, чтобы автор темы смог показать точки пересечения "прилежности сыны (дочери)" и применение оными же ненормативной лексики, а так же сумел бы исключить возможность того, что не каждый матерщинник - хам, а любой хам может и с нормативной лексикой нахамить так, что и жить не захочется.
[/b]
Насчет "прилежности" - легко. Представьте, что у вас есть маленький, послушный, прекрасный, короче, прилежный ребёнок. Дети любят что? Правильно - играть. Есть доля вероятности, что ребёнок сам найдёт эту (да и, в принцыпе, любую) игру. Он заходит, играет, и, ничего не подозревая, набирается такого количества новых для себя слов, что у него возникает необходимость похвастаться своим "словарным запасом" со сверстниками. Вот примерно так это всё и происходит.
Но проблема не только с детьми. Вы посмотрите, насколько изменилось отношения к жаргонизмам за последние лет эдак... 20. То, что раньше произносилось шёпотом, и только в своей компании, сейчас можно услышать где угодно. Речь идёт о падении нравственных ценностей человека. Подростки считают, что чем больше каверкается родной язык, тем круче это звучит. Кто мне ответит, чем лексика падонков лучше чистого русского языка? Я ничего хорошего не нахожу. Почему нельзя выразить нормальными словами то, что нынешний народ привык выражать матом? Это хорошо, если человек в чате напишет ВЦ, а не то, что эти буквы заменяют. Те кто знает, что такое ВЦ - поймут, кто не знает, рано или поздно догадается (лучше, если поздно). Но ведь в основном, мы видим открытую нецензурщину. Действительно, лучше напишу матом, на меня повесят молчу, зато все будут знать, что я крутой и знаю несколько слов кроме кроссафчег и превед.
Насчет второй части поста, не могу отрицать, что не факт что каждый матерщинник - хам и наоборот. Люди бывают разные, и по-разному себя ведут.
Спасибо за внимание.
tzthebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:50   #5
kozerojka
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 84
kozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспоримаkozerojka репутация неоспорима
По умолчанию

Гм.
Мат - это, конечно, не вполне правильно в чате, где его могут прочитать невзрослые игроки.
Но меня куда больше раздражает повальная неграмотность, свойственная 90% обитателей чата. Мне кажется, для ребёнка куда менее опасно увидеть иногда прорвавшееся "пи-пи-пи-пи" или сознательно используемый падонкафский язык, чем регулярно наблюдать абсолютно безграмотные записи типа: "Превет ты меня видеш?", а так же лирушный жаргон в стиле "мняф", "мну" и кучи смайликов, восклицательных знаков и многоточий, которыми так любят злоупотреблять некоторые барышни. Однако, за мат и оскорбления КОПы банят, а за "мну" - нет.
Конечно, в эту игру играют те же люди, что и сидят в интернете вообще. В интернете сидят те же люди, которые живут вокруг нас. Тем не менее, не стоит забывать, что сеть вырабатывает свои нормы общения, а большая часть желающих отучить всех "коверкать родная русская языка" производит впечатление брюзжащих ханжей, читающих окружающим моралите. На моралите со стороны среднестатистического взрослого человека следует весьма резкая реакция (с подростками всё ещё хуже). Этот маленький факт стоит учитывать в процессе попыток сделать всех счастливыми.

Всё вышесказанное не отменяет необходимости присутствия КОПов в чате.
Идею автоматической фильтрации считаю утопичной и ненужной.

Тему переношу в Центральную площадь.
kozerojka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 15:25   #6
Школьнег
Модератор
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 455
Школьнег на пути к лучшему
По умолчанию

против...

Показали мне недавно один пректец типа нашего, там как раз такой автомат-фильтр и стоит... Так вот, человек который мне показал этот сайтец, написал в чате "Хулио Иглесиас" и его мессага не прошла из-за фильтрации...

НЕВОЗМОЖНО подобрать устраивающий всех фильтр... Если внести в него маленькое кол-во слов - то некоторые личности просто найдут замену... Если внести все матерные слова+все производные этих слов - то проще уж будет отказаться от общения вообще...

Подобные фильтры мешают полноценному общению...

ЗЫ Те кто так переживает за своих дочек и сыновей - ДА НЕ ПУСКАЙТЕ ВЫ ИХ В ПОДОБНЫЕ ИГРЫ!!! ОТПРАВЬТЕ ИХ НА УЛИЦУ ГУЛЯТЬ И ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ!!! Ваши дети больше деградируют из-за самого факта сидения за компом, а не из-за прочитанных в чате матерных слов!
Школьнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:49   #7
Беспечная
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 155
Беспечная на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(kozerojka @ Apr 25 2008, 10:50 AM) [snapback]21280[/snapback]</div>
Цитата:
Гм.
Мат - это, конечно, не вполне правильно в чате, где его могут прочитать невзрослые игроки.
Но меня куда больше раздражает повальная неграмотность, свойственная 90% обитателей чата. Мне кажется, для ребёнка куда менее опасно увидеть иногда прорвавшееся "пи-пи-пи-пи" или сознательно используемый падонкафский язык, чем регулярно наблюдать абсолютно безграмотные записи типа: "Превет ты меня видеш?", а так же лирушный жаргон в стиле "мняф", "мну" и кучи смайликов, восклицательных знаков и многоточий, которыми так любят злоупотреблять некоторые барышни. Однако, за мат и оскорбления КОПы банят, а за "мну" - нет.
Конечно, в эту игру играют те же люди, что и сидят в интернете вообще. В интернете сидят те же люди, которые живут вокруг нас. Тем не менее, не стоит забывать, что сеть вырабатывает свои нормы общения, а большая часть желающих отучить всех "коверкать родная русская языка" производит впечатление брюзжащих ханжей, читающих окружающим моралите. На моралите со стороны среднестатистического взрослого человека следует весьма резкая реакция (с подростками всё ещё хуже). Этот маленький факт стоит учитывать в процессе попыток сделать всех счастливыми.

Всё вышесказанное не отменяет необходимости присутствия КОПов в чате.
Идею автоматической фильтрации считаю утопичной и ненужной.

Тему переношу в Центральную площадь.
[/b]
Какую ты глобальную проблему затронула! Это касается не только нашего чата, но и всех интернет-ресурсов вообще. Интернет-сленг - это один из молодежных сленгов, никуда от него не денешься.
Честно говоря, была б моя воля, я бы банила за "мну", мне кажется это даже более логично, чем банить за завуал (если он не очнь жесткий). Я считаю, что "мняф" или "мну" равноценны пустому нагромождению символов и не несут смысловой нагрузки. Это то же самое что написать "оушоушо" или "ашоылао"...
Но "рубить с плеча", естественно, нельзя.
Это моя личная точка зрения.
Беспечная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 00:51   #8
Тюбик
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 197
Тюбик на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Школьнег @ Apr 25 2008, 02:25 PM) [snapback]21292[/snapback]</div>
Цитата:
против...

Показали мне недавно один пректец типа нашего, там как раз такой автомат-фильтр и стоит... Так вот, человек который мне показал этот сайтец, написал в чате "Хулио Иглесиас" и его мессага не прошла из-за фильтрации...

НЕВОЗМОЖНО подобрать устраивающий всех фильтр... Если внести в него маленькое кол-во слов - то некоторые личности просто найдут замену... Если внести все матерные слова+все производные этих слов - то проще уж будет отказаться от общения вообще...

Подобные фильтры мешают полноценному общению...

ЗЫ Те кто так переживает за своих дочек и сыновей - ДА НЕ ПУСКАЙТЕ ВЫ ИХ В ПОДОБНЫЕ ИГРЫ!!! ОТПРАВЬТЕ ИХ НА УЛИЦУ ГУЛЯТЬ И ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ!!! Ваши дети больше деградируют из-за самого факта сидения за компом, а не из-за прочитанных в чате матерных слов!
[/b]
из уст главного быдла проекта это наставление звучит очень странно))) но я с тобой согласен на все 150%!!! молодое поколение должно понять, что комп это не ВСЁ в их жизни... есть и окружающий мир не ограниченный серым жужжащим ящиком!!!
Тюбик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 01:38   #9
amka
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,142
amka на пути к лучшему
Отправить сообщение для amka с помощью ICQ
По умолчанию

В ЖОПУ цензуру!!!!!!!!!!!! Даешь свободу слова!!!!!!!!!!!
amka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 02:40   #10
шустряк
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 486
шустряк на пути к лучшему
По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(amka @ Apr 26 2008, 12:38 AM) [snapback]21310[/snapback]</div>
Цитата:
В ЖОПУ цензуру!!!!!!!!!!!! Даешь свободу слова!!!!!!!!!!!
[/b]
шустряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot