Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 14:27   #191
_ШОТА_
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 300
_ШОТА_ на пути к лучшему
По умолчанию

Главное чтобы ЧЕМПИОНАТ состоялся,схема приемлимая любая ,народ подтянется как узнает что чемп состоится. Выделяю на благое дело 1000гм.
_ШОТА_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:01   #192
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Дамы и господа
Леди энд джентельмены
Мадам и месьё
Товарищи

нас осталось всего то ничего.. подходит время для очередного Чемпионата мира (2017)
Совершенно очевидно (мне) что схема по которой проводились предыдущие соревнования не будет интересна при таком количестве. Так же учитывая все обсуждения и критику предыдущих соревнований хотелосьб ы усышать ваши мысли о схеме проведения грядущих.
Предварительно я полагаю схему проведения ЧМ2017 мы обкатаем как и в прошлом году на чемпионате по дрифту ХулиДрифт2017
Если других предложений не будет, рассчитанных на меньшее количество людей, то и те в принципе будут терпимыми: будет меньше команд и меньше туров, а остальное всё то же.

Готов тоже вкинуть в общую казну 200 гм.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 11:16   #193
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Насколько я помню, основные претензии были к распределению по командам. Мне пока приходит в голову два варианта.
1 вариант: Часть призового фонда потратить именно на квалификацию. Это должна быть не маленькая сумма, по крайней мере, для тех, кто попадет в первую-вторую корзину.
2 вариант: Квалификация проводится только для определения капитанов команд и регистрации участников. Далее капитаны команд, поочередно называют, тех, кого хотят видеть у себя в команде (самоотводы не принимаются). Процесс немного затянется, но и этот вопрос можно решить, если дать капитанам строго определенное время для ответа (к тому же можно договориться, что вместо капитана ответит его доверенное лицо). Для большей ответственности участников, можно установить во время квалификации вступительный взнос. Который потом может быть приплюсован к призовому фонду.

От меня 200 гм на дрифт и 200гм на обычный чемпионат.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 14:56   #194
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я перечитал всю пост чемпионатскую переписку и всё что там предлагалось и к чему были претензии и постараюсь родить новый вариан и формирования команд и проведения чемпионатов (с учетом малого числа играющих и желанием продлить интерес)

только капитанов распределять точн оне буду. личный выбор игроков в команду однозначно - нет.
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:46   #195
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim0906 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, основные претензии были к распределению по командам. Мне пока приходит в голову два варианта.
1 вариант: Часть призового фонда потратить именно на квалификацию. Это должна быть не маленькая сумма, по крайней мере, для тех, кто попадет в первую-вторую корзину.
2 вариант: Квалификация проводится только для определения капитанов команд и регистрации участников. Далее капитаны команд, поочередно называют, тех, кого хотят видеть у себя в команде (самоотводы не принимаются). Процесс немного затянется, но и этот вопрос можно решить, если дать капитанам строго определенное время для ответа (к тому же можно договориться, что вместо капитана ответит его доверенное лицо). Для большей ответственности участников, можно установить во время квалификации вступительный взнос. Который потом может быть приплюсован к призовому фонду.

От меня 200 гм на дрифт и 200гм на обычный чемпионат.
Тоже согласен, что личный выбор участников команды крайне отрицательно скажется на самом чемпионате.

Во-первых, он должен происходить по очереди, когда каждый капитан выбирает по одному игроку, а учитывая. что даже тогда половина игроков заходила игру раз в день, даже капитаны, бывало даже, что и те не заходили, то поставить такое время когда все капитаны будут в игре будет сложно, а на совещания для этого уйдет несколько дней.

Во-вторых, не забывай про человеческий фактор, если тогда многие перессорились: почему я, почему он и тд... То при таком выборе вопрос сразу встанет про друзей и недругов, капитаны ясное дело, кто бы они не были будут выбирать субъективно.

При неживой делилке этого мы не избежим, но там хотя бы претензии не к кому будет предъявлять, изначально всегда было объявлено, кто и с кем попадает, имеется в виду результаты, а уж всё зависит от того кто как проедет. Вопрос лишь стоял в другом, чтобы все ездили во всю силу, а не специально занижали собственные возможности, для того чтобы более сильный оказался в слабой корзине и усилил бы любую команду в какую бы он не попал.

Ну и применительно к дрифту я до сих пор настаиваю на увеличении числа машин и применении в нем тех машин, которые не являются исконно дрифтовыми. Ибо оценка дрифтовости машин является абсолютно субъективной и бездоказательной, иначе как объясните. что мерин может надрифтить почти на любой трассе больше, чем мустанг и уж тем более верона, нужно лишь уметь и знать как, хотя дрифтовой не является. Коль чемпионат по дрифту, нужно уметь дрифтить на всем. хоть на Карте.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:41   #196
WoLf DoY
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 598
WoLf DoY на пути к лучшему
По умолчанию

На такое дело 1000гм отдам легко.Ну и сам покатаю с удовольствием)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Темных людей ожидает конец света, а светлых людей - конец тьмы.
WoLf DoY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 23:26   #197
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как я на сегодня вижу приблизительный каркас соревнований.
Попробуем на чемпионате по дрифту опробовать
Три дня на одном треке (на Арене) на трёх разных машинах (сильно разных Окси / Мустанг / Порш) квалификационные заезды для составления рейтинга игроков (Строим рейтинг принявших участие. В качестве результата усредненное место. При равенстве среднего места оцениваем по сумме очков кого выше поставить а кого ниже)

Из числа участников определяем сколько будет команд таким образом чтобы игроков в команде было 3-4 человека но команд не менее 5ти Оптимальнот до 10

Допустим игроков в квалификации оказалось 35 бьём по 4 игрока получаем 8 команд по 4 игрока и трое игроков рейтинга к сожалению выпадают из борьбы на данном этапе. Оставшийся список игроков делим на 4 (по числу игроков в команде) получаем 4 группы по 8 игроков

Фиксируем какой игрок в какую группу попал и проводим ещё 2 турнирных дня на разных трассах на одной машине теперь определяем в рамках каждой из групп место (В зачет берем самый первый турнирный день и два самых последних. . Первый квалификационный день на слабом авто добавлен чтобы исключать возможность не проездом занять последнее место в группе и оказаться в желемой компании игроков по предварительному сговору. Два последующих исключаем чтобы набранные в них большие очки не влиялибы очень сильно на итоговое распределение и надо было стараться ) В итоге в каждой группе у кажждого игрока будет какой то порядковый номер Он определит в какую команду игрок попадёт (я пока не скажу как именно поделю на команды по этим номерам)

далее три недели проводим в каждую неделю в понедельник среду и пятницу турнирные дни с 10 по 22 раз в час турниры каждый турнирный день все соревнования на одинаковых трассах на одинаковых машинах (такж же ка это было ранее) В зачет берем лучший результат из первых трех попыток

По итогом турнирного дня в каждой из групп все участники получают очки в зависимости от занятого в группе места (грубо: первый получает 10 очков второй 8 третий 6 четвертый 5 .. 4 .. 3 .. 2 шестой 1 очко)

Дополнительно для увеличения роли каждого ирока команды группа получает свой собственный коэффициент на котрый умножаются набранные очки (1.1 - 1 - 1 - 0.9) в каждый из квалификационных дней эти коэффициенты будут ротироваться .. (это должно в том числе уменьшить вероятность тоо что в итоге некоторые команды по сумме наберут одинаковое число очков) Игроки с самым высоким результатом дополнительно получают (до умножения на коэффициент) ещё половину очка.

итого за 4 недели будет проведено 5+3+3+3 = 14 соревновательных дней из которых 5 квалификационных и 9 командных

Набранные очки помимо влияния на командный зачет традиционно будут определять сумму выигрыша в СМ (предватительно сумма будет рассчитываться так: каждое очко заработанное в последних 9 турнирных днях суммируем и с учетом надбавок за лучший результат но без умножения на коэффициент группы Полученную сумму очков умножаем на 10)

ПОвторю это предварительная программа и мы можем ее обсудить и выявить что вас сейчас смущает или хотелось бы исправить
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 23:57   #198
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

По поводу машин.

В турнире учавствуют только окси/мустанг/порш? Никаких новвоведений? Скука, добавь хотя бы Верону и по возможности Бимбо, за 14 дней надоест на одних и тех же катать.
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 00:02   #199
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

это только квалификация
Расскажите мне про наиболее востребование для дрифта машины и я пересмотрю свои взгляды.. мне как то казалось что условия у всех должны быть равными (более менее) т.е. знакомая техника знакомые трассы и когда все в равных условиях можно говорить о каком либо более менее адекватном и основаном на мастерстве рейтинге для распределения по командам (справедливого) Уменьшить случайность от того что никто кроме одного игрока не ездит на каком нибудь Ниссане или Логан Дрифт и оттого имеет приемущество в умении управлять этим аппаратом... заставлять спринтера для разнообразия марафон пробежать конечно можно но адекватности в этом не прослеживается
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 00:24   #200
Я регулятор
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 2,385
Я регулятор пока неопределено
По умолчанию

Тогда как сюда попала Окси? Тачка, которой не пользуется никто уже лет 5? В чем тогда здесь равность условий, если никто её не использует для дрифта и даже просто не ездит на ней?
Чисто для примера: в заездах с ботами, на единственной доступной трассе используется верона (правда она для всех заездов используется), в чемпионате, у кого не было ни мустанга, ни порша использовалась она же. Логичнее было ведь тогда её поставить. А поставка Окси была субъективной опять же поставленной по твоему усмотрению.
Я же не говорю, что я против или кто-то, я прошу лишь рассмотреть еще варианты с другими машинами, чтобы убрать какую-никакую предсказуемость результатов.
И никто не говорил, чтобы поставить аппарат, с которым умеет управляться единицы. А что если взять машину, которую в глаза никто не видел и не дрифтил на ней ни разу?
Например, попросить у Василия скрытые авто, которых нет в общем доступе. И для пущей уверенности и как подарок для игроков поставить её на финал.
В чем тут будет неувязка? Машина дрифтовая. Все в абсолютно равных условиях, так как никто её даже в глаза не видывал.
Да и к тому же. Дрифт на всех машинах подчиняется абсолютно одинаковым правилам, и если пересаживаться с одной на другую, зная при этом азы, радикально ничего не поменяется.
А если уж пошло сравнение со спринтерами и марафоном. Тоже не особо интересно, когда организаторы устраивая марафон приглашают туда настоящих марафонцев, да еще и ставят их в первые ряды, чтобы им никто не мешал. Всем же понятно, кто победит, не так ли?
Я регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot