Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 11:06   #11
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Было бы круто таки запустить заводы..
чтобы их работа была не просто способом заработать бабки но и реально влияла на проект.

чтобы продукция завода была не абстрактной а именно она наполняла магазины товарами. Тоесть ктото хочет купить мерин. пока его на заводе не сделают его просто невозможно купить в магазине. Только б/у через рынок

хочешь его получить быстрей - плати большую ЗП. Цены на детали будут регулироваться спросом и предложением.

Работа не должна заставлять игроков сидеть и ждать пока она закончится.. Пусть это будет чтото вроде обязательного места посещения - пришёл / нажал кнопку / началась работа / ушёл по своим делам (может даже из игры) / закончилась работа / пришёл за ЗП..

в следующий раз работать сможешь не раньше чем через час/два а то и на следующие сутки

ЗП не появляется из воздуха.. она образуется из того что сами игроки "желают" купить некоторую деталь/машину и сразу платят за неё некую сумму... на основе этой суммы определяем как интенсивно должна проходить работа и какова зарплата работающих.
Нет запроса на вещь - нет взноса - нет зарплаты - производство встало.
Появился запрос - появился взнос - определена зарплата и параметры производства - в иитоге сообщество производит продукт - заказчик его получает.

Если эту часть проекта реализовать совместно с предложением переодически обнулять всем опыт.. тут вообще всё становится очень сложно.. все получа т непродаваемую но и не убиваемую Поню / Бимбу.. чтобы получить все остальные авто придётся не просто захотеть её купить а поработать. и не одному игроку а многим... но. найдутся товариши котрые будут постоянно создавать заказы на автомобили и затем продавать их за бОльшие бабки на рынке.. фактически появятся торговцы (не нужно будет ждать пока машину сделают - пришёл нарынок и купил готовое авто но разумеется дороже. Жаба душит перплачивать - создавай заказ и жди пока его выполнят. Это же целая отрасль! а то и две...)
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:31   #12
-ERROR-
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 360
-ERROR- на пути к лучшему
Отправить сообщение для -ERROR- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тестировщик Посмотреть сообщение
один посмотрит и остальным расскажет. смысла ноль...
так если ещё пару игроков проезжают, то не известно на каую позицию они встали...
__________________
вскрытие показало, что причиной смерти - является вскрытие...
-ERROR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:42   #13
=Маньяк=
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 879
=Маньяк= на пути к лучшему
По умолчанию

а может опять зделать командных мультов, новичкам будет с кем катать
=Маньяк= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 10:46   #14
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очередная мысль на обсуждение.

Василий у нас отлично поработал и сделал в заездах ограничения по обвесу. Как вы смотрите на то чтобы для РЧ установить жесткие ограничения для каждой из лиг?

Причем чем круче лига тем жестче ограничения.

Я сейчас не хочу озвучивать никаких реальных цифр просто потому что "не в теме", но суть сводим к следующему:

Ограничиваем для машин участников РЧ сумму статов (включая стиль) для лиги 3 и ниже например 3000 очков, для второй лиги 2000 очков и для первой 1500 очков. (Цифры с потолка просто тенденцию обозначил)

Сумма статов это косвенный хотя и сильный показатель. При равной сумме статов один комплект должен работать на ускорение но меньший потолок скорости, а друой комплект может выдать большую пиковую скорость но разгоняться машина будет менее охотно Третий можно сбалансировать в середнку

т.е надо будет или подкорректировать имеющиеся статы деталям или продублировать детали и добиться выше описанного поведения

Тем кто будет рассказывать что мол я потратился на арты.. "и зачем оно мне теперь.." ответ мой будет вот каким - лично я не вижу рычагов вернуть интригу в РЧ. У нас ещё 3 месяцаназад было около 17 команд на проекте. Сейчас их 10 (конкуренция падает) у нас ещё год назад было 400 человек катающих так или иначе постоянно сейчас их уже меньше 100 (если посмотреть число проездов за прошлую неделю например) У нас нет никаких способов привести новых игроков котрые будут согласны ставить какие то вкладки для нормальных браузеров и пытаться взять хотя бы 5-6 уровеньза месяц (невозможно объяснить что потому может начаться хоть какой то fun потомку что у нас самих фан уже пропал.. )

Арты находящиеся на руках уже позволили заработать в РЧ и титулы и GM Если вас устраивает медленное утекание народа при условии усиления личных позиций - мне лично очень жаль.

И мне кажется моё предложение про обнуление ежеквартальное (в этом же топике на первых страницах) могло бы дать проекту шанс обрести новых игроков. Для них это был бы реальный шанс влиться в игру при том что остальным пришлось бы напрягаться намного больше чем теперь но азартность и вообще спортивность поднялась бы. Проблемы срезок были бы в значительной степени нивелированы" попробуй прыгни на пони или вероне так как сейчас отдельные личности на меренах через половину карты пролетают...

Последний раз редактировалось MouseR; 26.02.2014 в 10:48
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:03   #15
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Ограничение в сумме статов в РЧ кажется не лучшей идеей (тем более включая стиль)
Мне больше нравится вариант переодического обнуления. (при условии если гараж остается) Он кажется более переспективным с точки зрения будущего поекта.
Вопрос а на сколько все это сложно сделать технически?
Есть ли возможность запустить тестовый вариант? Или даже лучше - альтернативный. (Хотя здесь я предвижу сложности не только в техническом и финансовом плане)
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:43   #16
Lev11-ne
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 389
Lev11-ne на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lev11-ne с помощью ICQ
По умолчанию

Самый вкусный вариант- ОБНУЛЯТЬ! Хотя бы попробовать один раз обнулить, откат то всегда можно сделать если я не ошибаюсь
Lev11-ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:08   #17
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Насколько я понял - не совсем обнулять. Только опыт. И нужно переделать либо количество получаемого опыта, либо опыт для получения уровня. Ну и призовые за уровень и может за чемп.
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:41   #18
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Насколько сложно?

А.

В таблице пользователей (активных) сделать дополнительно несколько полей:
1) флаг перевода игрока на новый механизм
2) тот опыт что игрок накопил на текущий момент (до перевода игрока в режим переодическогообнуления игры)
3) тот уровень которого игрок достиг на текущий момент (до перевода игрока в режим переодического обновления игры)
4) флаг обнуления (для тех кто уже переведен на новый механизм Метка которая покажет что мы его в текущей итерации обнулили)

пункт 1 нужен для возвращения в игру кого то позже чем другие.. если этот механизм приживется и ктото из архивных игроков вернется их опыт полученый не сгорел.. мы перепишем его на всякие пожарные только один раз в поля 2 и 3 для каждого игрока.. (чтобы иметь возможность вернуться)

Б.

Далее в файле конфигурации где прописано сколько нужно для получения опыта и сколько при этом выдается денег закоментировать существующую систему (это хэшь массив .. около 16 строк кода) и повторить его с новыми значениями

С.

Написать функцию котрая будет делать обнуление на автомате.. подобная той что вычисляет результаты РЧ и подводит итоги. Она так же должна работать по таймеру. Определяем например что у нас обнуление всегда происходит ровно первого числа в марте в июне в сентябре и в декабре (тоесть 4 раза в году) и в этот день мы:
- Если флаг в поле 1 указывает что игрок ещё не "старик" значения из полей LVL, EXP пересохраняем в поля 2 и 3
- Записываем в поле 1 что игок переведен на новый алгоритм.
- Если он уже на "новом алгоритме" опыт котрый за это время игрок накомпил добавляем к тому что ранее было накоплено (чтобы и этот оппыт не сгорел если вдруг мы вернуться решим, если вдруг окажется что игрок в старой системе получит новый уровень то как только мы вернемся к старой системе ему система и денег выдаст и уровень новый насчитает)
- в поле отвечающее за опыт пишем нуль
- если для игроков достигших за сезон уровня выше 10 мы будем сбрасывать уровень не до нуля а на 10 уровней тогда какраз вычисляем новое значение которое нужно записать в это поле. Остальным пишем в поле уровня ноль.


Собственно всё

Ничё не отбираем.. если всё плохо (непонравилось) у нас старые значения сохранены и откат будет состоять в том что сначала хэшьмассив новый стираем а старый раскомментируем.. затем удаляем выполнение функции сезонного обнуления а затем в таблице пользователей переписываем значения из полей 2 и 3 в те поля что сейчас LVL и EXP..

дальше система сама разберется кто за это время успел получить опыт и ему надо бабла выдать..

Последний раз редактировалось MouseR; 26.02.2014 в 13:45
MouseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:45   #19
dim0906
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 916
dim0906 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну мне идея нравится (насколько сложно я все равно не понял я в этом дуб-дубом) А вот как остальные?
dim0906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:22   #20
тестировщик
Administrator
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,187
тестировщик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MouseR Посмотреть сообщение
Ничё не отбираем.. если всё плохо (непонравилось) у нас старые значения сохранены и откат будет состоять в том что сначала хэшьмассив новый стираем а старый раскомментируем.. затем удаляем выполнение функции сезонного обнуления а затем в таблице пользователей переписываем значения из полей 2 и 3 в те поля что сейчас LVL и EXP..

дальше система сама разберется кто за это время успел получить опыт и ему надо бабла выдать..
алгоритм понятен, сделать это действительно не сложно, закрою игру на день-два и сделаю, но... половина как обычно будут недовольны, а я устал слушать: это верни, это не так, а вот это эдак...
это кардинальное изменение, и на него должны быть согласны все, ну или хотя бы 90% игроков
тестировщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot