Вернуться   Форум игры Formula O2 > Игра > Предложения и вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 13:30   #1
EVerybodyBeCool
Senior Member
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 402
EVerybodyBeCool на пути к лучшему
По умолчанию Пункт 19

Уважаемая Администрация проекта!

Очень хочется верить, что с приходом нового руководителя проекта в игре начнутся сдвиги в позитивную сторону. Предлагаю начать с малого: удалить позорный пункт правил 19. Обсуждение действий Администрации (модераторов) - 15 мин. Рецидив – 3 часа. (>).

Мы живем в демократической стране, в нашей конституции записана свобода слова и мысли, доколе мы будем позориться этим тоталиларным пунктом в правилах?

Я почитал пользовательские соглашения других онлайн игр и не нашел нигде такого пункта. То есть такие пункты есть, но они описаны в соответствии со здравым смыслом. Например, запрещено :

* Унижать и порочить честь и достоинство Администрации игры, других Игроков и третьих лиц вне Игры.


или


8. Пользователям запрещено распространение слухов, клеветы, порочащей информации об Операторе, других Пользователях, Игре в целом.



Но нигде не запрещено обсуждение действий Администрации в принципе. Откуда взялся этот артефакт советского строя в нашей игре? Не пора ли от него избавиться?


EVerybodyBeCool вне форума  
Старый 06.09.2010, 13:50   #2
larisa0579
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 1,186
larisa0579 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна!
Я тоже много про это говорила!
larisa0579 вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:30   #3
no problem
Moderator
 
Аватар для no problem
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,422
no problem на пути к лучшему
По умолчанию

этот "артефакт" был, есть и будет.
если игрок не согласен с наказанием, он может обжаловать его в разделе "Суд", данного форума, а не обсуждать это в общем чате с модераторами и другими игроками.
__________________
Если Вы плюнете в общество – оно утрется…, но если общество плюнет в Вас – Вы утонете.

Последний раз редактировалось no problem; 06.09.2010 в 14:32
no problem вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:56   #4
EVerybodyBeCool
Senior Member
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 402
EVerybodyBeCool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no problem Посмотреть сообщение
этот "артефакт" был, есть и будет.
если игрок не согласен с наказанием, он может обжаловать его в разделе "Суд", данного форума, а не обсуждать это в общем чате с модераторами и другими игроками.
Я говорю не только про наказание.
Пункт гласит: "Обсуждение действий Администрации (модераторов) - 15 мин."
То есть, теоретически кинув в чат фразу "Администрация установила неправильный курс ГМ" я отправляюсь на 15 минут помолчать. Это нормально?
EVerybodyBeCool вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:58   #5
MouseR
Зловред
 
Аватар для MouseR
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,417
MouseR отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Этот пунк необходим для того чтобы по спорным вопросам возникающим в игре было чётко понятно кто принимает последнее ключевое решение споров.

Обсуждение действий администрации разумеется возможно (вы что хотите сказать что все в "лагерях сидели" за обсуждение того как работала, работает или будет работать администрация).

Может ктото из вас готов взять на себя не только право решать, но и ответственность (в том числе и финаннсовую) за принятие решений?
Право принимать решения и не доказывать всем и каждому свою правоту в настоящий момент есть только у стороны которая несёт финансовую и юридическую ответственность за свои решения. Хотите порулить.. велкам.. выкупайте акции компании и посмотрим какие решения будете принимать вы когда они будут отражаться на вашем кошельке непосредственно а не косвенно.

так что про демократию забудьте её нет небыло и никогда не будет.. не только в игре но и вообще в жизни любого (даже демократического) общества. Поэтому не будем лицемерить друг другу и оставим этот пункт как он написан.
MouseR вне форума  
Старый 06.09.2010, 15:02   #6
no problem
Moderator
 
Аватар для no problem
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,422
no problem на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVerybodyBeCool Посмотреть сообщение
Я говорю не только про наказание.
Пункт гласит: "Обсуждение действий Администрации (модераторов) - 15 мин."
То есть, теоретически кинув в чат фразу "Администрация установила неправильный курс ГМ" я отправляюсь на 15 минут помолчать. Это нормально?
Тут речь идет не о том какой курс установила Администрация, а о том, что в чате запрещаются обсуждения наказаний, выданый Агентом КОП игроку. Пример: "за что меня наказали, я не при делах.." и т.п.
О курсах валют обычно ведутся обсуждения на форуме, ибо в чате Администрация Вам все равно ответить не сможет.

Зы. Небольшое пояснение. Все перечисленные в регламенте пункты были в нашем проекте всегда, только не так дословно расписаны. А теперь, во избежание вот таких глаз и вопросов «где это написано?», есть свод правил, которые помогут избежать лишних вопросов и недоумений, как игрокам, так и Агентам.
__________________
Если Вы плюнете в общество – оно утрется…, но если общество плюнет в Вас – Вы утонете.
no problem вне форума  
Старый 06.09.2010, 15:14   #7
EVerybodyBeCool
Senior Member
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 402
EVerybodyBeCool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Этот пунк необходим для того чтобы по спорным вопросам возникающим в игре было чётко понятно кто принимает последнее ключевое решение споров.

Обсуждение действий администрации разумеется возможно (вы что хотите сказать что все в "лагерях сидели" за обсуждение того как работала, работает или будет работать администрация).

Может ктото из вас готов взять на себя не только право решать, но и ответственность (в том числе и финаннсовую) за принятие решений?
Право принимать решения и не доказывать всем и каждому свою правоту в настоящий момент есть только у стороны которая несёт финансовую и юридическую ответственность за свои решения. Хотите порулить.. велкам.. выкупайте акции компании и посмотрим какие решения будете принимать вы когда они будут отражаться на вашем кошельке непосредственно а не косвенно.

так что про демократию забудьте её нет небыло и никогда не будет.. не только в игре но и вообще в жизни любого (даже демократического) общества. Поэтому не будем лицемерить друг другу и оставим этот пункт как он написан.
Да никто и не мечтает о том, чтобы решения принимали игроки. Само собой это невозможно, в том числе и по причинам описанным выше (фин. и юр. ответственность и т.п.). Но этот факт можно зафиксировать нормально? Сейчас он зафиксирован по хамски в стиле: "Рты закрыли все быра!". Давайте отделим котлеты от мух?
19. Запрещено обсуждение справедливости наказания в чате. Для этого есть суд.

У меня у самого есть проект с >10000 юников в день, но боюсь если бы я вел дела в таком же стиле их было бы гораздо меньше.

Ну и про демократию мы забывать не будем, мы живем в свободной стране. Я могу написать здесь или где угодно все про Путина, его калины, пожары, цены, его показуху и вранье и т.п. и мне ничего не будет, так как я имею на это право в рамках закона.
EVerybodyBeCool вне форума  
Старый 06.09.2010, 15:32   #8
ivvit
Местный
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 169
ivvit на пути к лучшему
По умолчанию

А что толку от суда?
Ну несправедливо дали бан. Написал я туда. Что дальше?
Может быть для начала у Агентов нужно забрать право своего оправдания?

Естественно если мне этот Агент приказал молчать, то и в суде он скажет что был прав. Наверное нужно позволить подтвердить правоту другому Агенту? Инече получается не правильно. Я вот нигде не видел и не слышал, что бы судья сам себе приговор выносил. Для этого есть другие судьи... В общем смысл в том, что если на Агента написали заявление, то он тут же становится ОТВЕТЧИКОМ, и принимать решения не может. Так было бы правильно?!

Дык проблема ещё в том что на твоё заявление могут ответить баном на форуме?! Как же разговаривать с Агентами, что бы не угодить в тюрьму на форуме?! Им же любое слово может не понравиться и всё... Закрыли. Это некий выход из проблемы (для самих Агентов).

Вобще, я думаю, что наказание на форуме дложно быть наложено после разъяснения всех обстоятельств (если конечно есть за что вобще его [пользователя] наказывать) в созданной теме. Иначе я буду доказывать свою точку зрения, а мне ответят и закроют тему или меня закроют?! Помоему тоже несправедливо. Пользователь создал тему, он должнен поросить о её закрытии если посчитает, что этот вопрос для него решен. Не так ли?

А вобще, на что пользователь может расчитывать написав заявление в суд по теме несправедливости к нему Агента (несправедливое, по мнению пользователя)? Сколько людей стольки и мнений. Но где искать правду?

Последний раз редактировалось ivvit; 06.09.2010 в 15:52
ivvit вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:07   #9
no problem
Moderator
 
Аватар для no problem
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,422
no problem на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от everybodybecool Посмотреть сообщение
Да никто и не мечтает о том, чтобы решения принимали игроки. Само собой это невозможно, в том числе и по причинам описанным выше (фин. и юр. ответственность и т.п.). Но этот факт можно зафиксировать нормально? Сейчас он зафиксирован по хамски в стиле: "Рты закрыли все быра!". Давайте отделим котлеты от мух?
19. Запрещено обсуждение справедливости наказания в чате. Для этого есть суд.

У меня у самого есть проект с >10000 юников в день, но боюсь если бы я вел дела в таком же стиле их было бы гораздо меньше.

Ну и про демократию мы забывать не будем, мы живем в свободной стране. Я могу написать здесь или где угодно все про Путина, его калины, пожары, цены, его показуху и вранье и т.п. и мне ничего не будет, так как я имею на это право в рамках закона.
1. Может еще написать, что ручкой в глаз тыкать нельзя, а то бо-бо будет?
2. Каждый читает и воспринимает в меру своего характера. Не забываем: по себе людей не судят.
3. Не смотря на то, чту у Вас там проект с более 10 000 пользователей, Вы играете тут, и раньше особо на правилах не заморачивались.
4. где то уже писалось, у нас не государственный проект, и Кодекс РФ мы тут не цитируем. И, кстати, в том же уголовном кодексе РФ есть статься за клевету. Это к теме про Путина.
5 Посему, вывод один, все хорошо в меру. И, эта... в чужой огород не надо нести сови семена. Все правила, еще раз повторюсь, БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ. А как Вам их воспринимать - это Ваше дело.

Цитата:
Сообщение от ivvit Посмотреть сообщение
А что толку от суда?
Ну несправедливо дали бан. Написал я туда. Что дальше?
Может быть для начала у Агентов нужно забрать право своего оправдания?
Естественно если мне этот Агент приказал молчать, то и в суде он скажет что был прав. Наверное нужно позволить подтвердить правоту другому Агенту? Инече получается не правильно. Я вот нигде не видел и не слышал, что бы судья сам себе приговор выносил. Для этого есть другие судьи... Дык проблема ещё в том что на твоё заявление могут ответить баном на форуме?! Как же разговаривать с Агентами, что бы не угодить в тюрьму на форуме?! Им же любое слово может не понравиться и всё... Закрыли. Это некий выход из проблемы.

Вобще, я думаю, что наказание на форуме дложно быть наложено после разъяснения всех обстоятельств (если конечно есть за что вобще его [пользователя] наказывать) в созданной теме. Иначе я буду доказывать свою точку зрения, а мне ответят и закроют тему или меня закроют?! Помоему тоже несправедливо. Пользователь создал тему, он должнен поросить о её закрытии если посчитает, что этот вопрос для него решен. Не так ли?

А вобще, на что пользователь может расчитывать написав заявление в суд по теме несправедливости к нему Агента (несправедливое, по мнению пользователя)? Сколько людей стольки и мнений. Но где искать правду?

Давайте, каждый останется при своих правах, так же как и при своих мнениях. Мы насильно никого не к чему не принуждаем. И правоту свою не навязываем. Мы делаем так, как считаем нужным, и отвечаем мы перед вышестоящим руководством.
И откуда, интересно знать, у Вас такая уверенность, что нас не наказывают за несоблюдение правил или за нарушения прав пользователей? Так вот, если не знаете, зачем поносить всех на право и на лево требуя уважения к себе? Вы считаете нормальным оскорбить человека и при этом требовать у него извинений за что то?
Недовольные люди, были есть и будут, от этого никуда не деться. Поэтому не смотря на все унижения, оскорбления, полоскания и прочие неприятные вещи, Агенты следят за порядком на проекте, не обращая внимания не на что. А Вы так самоотверженно сможете общаться с людьми и решать их проблемы, когда Вас гнобят?
__________________
Если Вы плюнете в общество – оно утрется…, но если общество плюнет в Вас – Вы утонете.
no problem вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:23   #10
ivvit
Местный
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 169
ivvit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no problem Посмотреть сообщение
И откуда, интересно знать, у Вас такая уверенность, что нас не наказывают за несоблюдение правил или за нарушения прав пользователей? Так вот, если не знаете, зачем поносить всех на право и на лево требуя уважения к себе? Вы считаете нормальным оскорбить человека и при этом требовать у него извинений за что то?
Я вобще об этом говорю и спрашиваю сейчас? Пожалуйста, перечитайте мое предыдущее сообщение. Там о другом речь.

Цитата:
Сообщение от no problem Посмотреть сообщение
Недовольные люди, были есть и будут, от этого никуда не деться. Поэтому не смотря на все унижения, оскорбления, полоскания и прочие неприятные вещи, Агенты следят за порядком на проекте, не обращая внимания не на что. А Вы так самоотверженно сможете общаться с людьми и решать их проблемы, когда Вас гнобят?
Конечно будут. Это тоже спору не подвергается. Но ведь вопрос тоже не в этом.... В моём посте были вопросы. Ни на один из которых ответа я не получил... А спросил как раз для этого. И ничего противозаконного, плохого и обидного в них нет.


П.С. Кстати, я бы лучше добавил наказание за Оверквотинг! Определение
ivvit вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot